ChuggaRugga
2021-10-01T14:42:26+00:00
桔子应该算是一霸了吧……
而且感觉还会上瘾,不吃还好,本来只想吃一个桔子,一不小心吃了五个[s:ac:晕]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/09/-7Qj8h-5zr2K25T3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][pid=556764379,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=33791713]舌尖上的鹌鹑[/uid] (2021-10-09 22:52):
吃多了上火[/quote]桔子不是下火吗[s:ac:晕]
香蕉不好吃吗? 2块钱一斤。一次买一串,3天吃完。
[quote][pid=556765157,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=9776425]oO風無痕Oo[/uid] (2021-10-09 22:56):
桔子不是下火吗[s:ac:晕][/quote]中医认为上火
[quote][pid=556765308,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=853268]lantony[/uid] (2021-10-09 22:57):
我吃桔子基本必定口腔溃疡[/quote]补锌![s:a2:doge]
[quote][pid=556765308,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=853268]lantony[/uid] (2021-10-09 22:57):
我吃桔子基本必定口腔溃疡[/quote][s:a2:不明觉厉]论坛指定锌片不正好用上……
这玩意我记着吃多了好像会口腔溃疡
不爱吃酸的,懒得试所以直接排除了
[quote][pid=556765330,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=8903392]Killuazold[/uid] (2021-10-09 22:57):
香蕉不好吃吗? 2块钱一斤。一次买一串,3天吃完。[/quote]淦,我也想吃两块一斤的香蕉,上次看到2开头的香蕉还是大学2.8一斤,现在基本都四五块了,每日优鲜都要10块一份了[s:ac:哭1][s:ac:哭1][s:ac:哭1]
[quote][pid=556764379,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=33791713]舌尖上的鹌鹑[/uid] (2021-10-09 22:52):
吃多了上火[/quote]手心脚心都黄的[s:ac:哭笑]
[quote][pid=556765157,28880248,1]Reply[/pid] Post by [uid=9776425]oO風無痕Oo[/uid] (2021-10-09 22:56):
桔子不是下火吗[s:ac:晕][/quote]不知道你们是怎么样的
我吃多了上火
以我在广州多年的经验,很难买到好吃的桔子。
相比别的水果,桔子好吃的少。