ChouChou
2020-12-03T13:51:24+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/11/fuQ5-45fiZ1nT3cSu0-1hc.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/11/fuQ5-7kddZ1kT3cSu0-1hc.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/11/fuQ5-x9xZ1iT3cSu0-1hc.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/11/fuQ5-4ww6Z1gT3cSu0-1hc.jpeg[/img]
之前帖子有人说拼多多美团买菜多么便宜,为啥我这完全感觉不到?
我觉得比市场上还稍微贵一些呢
[url]http://ngabbs.com/read.php?tid=24586131[/url]
这个帖子说鸡蛋3毛(我估计是打错其实是3块),土豆9毛
但我这网站上写的就贵很多,甚至比市场上还贵,一点都感觉不到补贴的力量
一板鸡蛋13块算是好价了[s:ac:咦] 一般这种买菜软件早上会有一个比较优惠价格团购 数量有限 [s:ac:哭笑]
一般菜市场差不多五毛到六毛一个
除非超市做活动不然这个价格较少
并且 这玩意便宜是建立在前期薅券上的 单价比超市略低比菜场略高
比如我现在盒马买菜 每天一块多的红包 大前天是1.38 12个鸡蛋 前天是0.18 2斤香梨 昨天0.49 650G冰糖橙[s:ac:哭笑]
[quote][pid=475836238,24597519,1]Reply[/pid] Post by [uid=61734133]raohou[/uid] (2020-12-11 22:04):
一板鸡蛋13块算是好价了[s:ac:咦] 一般这种买菜软件早上会有一个比较优惠价格团购 数量有限 [s:ac:哭笑]
一般菜市场差不多五毛到六毛一个
除非超市做活动不然这个价格较少
并且 这玩意便宜是建立在前期薅券上的 单价比超市略低比菜场略高
比如我现在盒马买菜 每天一块多的红包 大前天是1.38 12个鸡蛋 前天是0.18 2斤香梨 昨天0.49 650G冰糖橙[s:ac:哭笑][/quote]你说的梨,橙子上下限太大了,根本没法比较
单说鸡蛋土豆这种,根本不比市场上便宜啊
Reply to [pid=475837827,24597519,1]Reply[/pid] Post by [uid=60340698]Charles-Martel[/uid] (2020-12-11 22:11)一样便宜 鸡蛋正价3.9 12个 折下来4毛一个[s:ac:哭笑] 菜市场一般五毛向上 超市偶尔能折到四毛但是时间卡的很死 一般都是给早起的中老年人引流的 [s:ac:哭笑]
土豆这玩意得看早上八点左右开始的团购活动 0.99一斤的我好像看过 但是住公司宿舍没法弄[s:ac:哭笑] 煮个鸡蛋顶天了[s:ac:哭笑]
刚看了一眼 我早上起来应该还有[s:ac:哭笑]
明天早上鸡蛋 30个 9.9 算上券估计能到9块钱以内 折下来不到三毛钱一个[s:ac:哭笑]
[quote][pid=475838664,24597519,1]Reply[/pid] Post by [uid=61734133]raohou[/uid] (2020-12-11 22:15):
一样便宜 鸡蛋正价3.9 12个 折下来4毛一个[s:ac:哭笑] 菜市场一般五毛向上 超市偶尔能折到四毛但是时间卡的很死 一般都是给早起的中老年人引流的 [s:ac:哭笑]
土豆这玩意得看早上八点左右开始的团购活动 0.99一斤的我好像看过 但是住公司宿舍没法弄[s:ac:哭笑] 煮个鸡蛋顶天了[s:ac:哭笑][/quote]前几天市场上鸡蛋3.7买的,还不算花呗红包、信用卡的笔笔返
这鸡蛋12.99/1.29/2=5.03啊
贵了36%啊!!!!!