Giroux
2020-11-29T10:43:47+00:00
[s:a2:goodjob]而且味道还不赖,这种成本也不低了吧
。你买立顿奶茶粉 热水冲开加冰块进去也是那个味道 可能比他用料还好点
[quote][pid=474552212,24525917,1]Reply[/pid] Post by [uid=62691089]秋月无边际[/uid] (2020-12-07 18:49):
。你买立顿奶茶粉 热水冲开加冰块进去也是那个味道 可能比他用料还好点[/quote]立顿加水加设备房租人工加盟费一起,卖6元肯定亏死。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/07/-7Q5-aq4qK29T3cSlc-sg.jpg.thumb_s.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202012/07/-7Q5-8gs3K24T3cSlc-sg.jpg.thumb_s.jpg[/img]
我也不明白他们怎么赚钱,但是这一杯不掀开盖我觉得我能喝一年[s:a2:doge]
味道和成本没什么关系
植脂末和茶粉都不是很贵的东西……
成本1块钱卖6块,要看你店开哪,房租才是大头
我有一个问题就是
六块的蜜雪冰城里的橙汁 我能看到半个或者一个橙子 这是在赚钱还是亏本
还有就是一大杯冰淇淋七块钱能赚钱吗
[quote][tid=24525917]Topic[/tid] Post by [uid=62181676]白痴大妹子[/uid] (2020-12-07 18:45):
[s:a2:goodjob]而且味道还不赖,这种成本也不低了吧[/quote]奶茶的成本低得很,基本不超过两块钱……
[quote][pid=474552595,24525917,1]Reply[/pid] Post by [uid=634039]lanren[/uid] (2020-12-07 18:50):
立顿加水加设备房租人工加盟费一起,卖6元肯定亏死。[/quote]所以我说用料比店家还好点啊[s:a2:lucky]