HubbaBubba
2021-01-17T15:54:45+00:00
我记得煎饼果子好像是2块钱一套 炸串之类的是五毛钱一根 小串是一毛钱一串 点外卖突然想到的话题
我老公记得他放学之后去学校附近的小吃店什么的吃加餐,大饼啊各种小吃什么的,加起来可能也就五毛钱(他不记得价格了,我问他他喜欢的大饼五毛钱吗?他说没那么贵。)。他记得最清楚的是瓜子很大一袋,三毛钱,能吃很久。
不过他说的是三十多年前的事情了。
我自己不记得2000年左右的小吃多少钱了,因为我好像没在外面吃过小吃摊,我妈不让。
2003年
面条小碗2块,大碗2.5
肉夹馍精肉2,普肉1.5
咖喱鸡肉饭3.5
大点的炸串普遍5毛-1块吧
锅盔1元 土豆丝卷饼2元
竹筒粽子1元
小学 1.5 火腿肠夹馍加土豆片 很丰盛的那种 到了初中好像是3块 现在随便夹夹就6.7块了 不过现在肯定比以前能吃了
看成两千年后了,还寻思着都可以机械飞升了,谁还吃那玩意啊
炸王中王火腿肠,2008年的时候我这1块,现在两块五
2000年左右
鸡柳1块钱1两
炸豆腐是1块钱8片
炸串5毛一串
经常摆摊的那个外地人赚的很,结果他老婆把钱卷走了,跟别人跑了
后来再也没吃过他家的了
真的好吃
08年,煎饼果子,1.5元,有鸡蛋[s:ac:茶]
当时小学学校门口卖的盒饭都只有2块钱一盒[s:ac:羡慕]
油炸芋头好像是五毛?臭豆腐一毛还是两毛钱一片来着[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
应该是02年左右,我和朋友在昆明学校门口吃烧烤喝啤酒,啤酒另外算,两个人吃饱了20块的,还觉得贵了点。当时烤一条秋刀鱼是1.5,炒米线3块。
菜包6毛 肉包8毛。煎饼果子1.8-2块。锅贴1.2。2两拉面2.8 3两3块
06年左右炸的鸡柳两块一包,现在都论重量卖一包得接近十块[s:ac:晕]