这一堆桃子80块钱

く64お-avatar

く64お

2020-05-26T04:10:14+00:00

门口别人卖的,地上的加上车上的,80块,太熟了不能放。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-gst7XfZ46T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
给朋友寄的都是挑大挑好的。!
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-bo03XdZ3rT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-26c4XfZ49T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-7c3vXdZ3mT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
WormsOnTheSidewalk-avatar

WormsOnTheSidewalk

[quote][tid=21963156]Topic[/tid] Post by [uid=13142564]小小独照[/uid] (2020-05-30 12:12):

门口别人卖的,地上的加上车上的,80块,太熟了不能放。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-gst7XfZ46T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
给朋友寄的都是挑大挑好的。!
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-bo03XdZ3rT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-26c4XfZ49T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]./mo[/quote]涝的涝死,旱的旱死
LeeWeed-avatar

LeeWeed

[s:ac:哭笑]我这边要10块钱一斤啊

你们那真好
ender-avatar

ender

卧槽卧槽卧槽
我刚在日本店买的两个80[s:ac:喷][s:ac:喷][s:ac:喷][s:ac:喷][s:ac:喷]
MagicMojo-avatar

MagicMojo

油桃应该可以放放的吧
这么多好可惜啊
80块钱车的油钱都回不来吧
Russells03-avatar

Russells03

真羡慕啊,我们被关在学校里,三个苹果12块,一串葡萄二十四块,一个芒果五块,一根黄瓜两块五[s:ac:喷]啊我真是巴不得他们死啊[s:ac:blink]
evildevil-avatar

evildevil

这油桃看着不错。
WizardKitten-avatar

WizardKitten

[s:ac:忧伤]我买啊!我这里最便宜的桃子4元一斤,没见过这么便宜的啊
bobisdelicous-avatar

bobisdelicous

坐标哪里啊
Akuii-avatar

Akuii

[quote][pid=426027656,21963156,1]Reply[/pid] Post by [uid=61365115]彭摆鱼鱼鱼鱼[/uid] (2020-05-30 12:22):

真羡慕啊,我们被关在学校里,三个苹果12块,一串葡萄二十四块,一个芒果五块,一根黄瓜两块五[s:ac:喷]啊我真是巴不得他们死啊[s:ac:blink][/quote]市场价就是要这么多啊,我昨天特意去超市买西红柿算下来都4块钱一个。[s:a2:大哭]
IamPDS-avatar

IamPDS

5块一斤……羡慕
ZenLee-avatar

ZenLee

等等,这一大——堆,80[s:ac:中枪]也就一大锤的钱
N1troXYZ-avatar

N1troXYZ

[quote][pid=426026379,21963156,1]Reply[/pid] Post by [uid=60677785]闪光平原的盐[/uid] (2020-05-30 12:16):

[s:ac:哭笑]我这边要10块钱一斤啊

你们那真好[/quote]对果农来说,今年血亏
MrBlaska-avatar

MrBlaska

[quote][pid=426028570,21963156,1]Reply[/pid] Post by [uid=42598889]马作的卢飞快快[/uid] (2020-05-30 12:27):

5块一斤……羡慕[/quote]应该是襄阳下面的枣阳附近,桃子的唯一缺点是不易运输跟保存。
Alteus-avatar

Alteus

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-12g1XdZ3lT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-1th7XhZ4tT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-617zXfZ49T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-70t0ZeT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]

老家最甜的黄桃一块钱一斤,自己摘了一三轮车,一百块钱
Sython-avatar

Sython

农民真的太辛苦了哎
伊楓-avatar

伊楓

[quote][pid=426034004,21963156,1]Reply[/pid] Post by [uid=60596583]鸿蒙之力[/uid] (2020-05-30 12:51):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/30/-7Q5-12g1XdZ3lT3cSzk-qo.jpg.medium.jpg[/img]
......[/quote]哪里啊?
Finn~-avatar

Finn~

我还是喜欢软桃。
Papi_Chulo-avatar

Papi_Chulo

上次路过一个桃园,俩人在门口卖桃,10块一方便兜,我就想,还当啥农民,怎么当农民。