Xpocvn
2022-01-12T04:02:11+00:00
看网上价格基本和超市一样价根本没有大批量买的欲望。马上过年要宅家里,哪个平台能买到便宜的乐事啊[s:ac:哭1]
薯片贵是成本确实高还是营销出来的呀,原材料大头就一个土豆和炸了不知多少道的油
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/19/-7Q7i87-6r4nZgT3cSpw-qo.jpg.medium.jpg[/img]
美国超市 甚至有化肥袋那么大的 如果我没记错[s:ac:哭笑]
薯片还嫌贵的真心建议多努力赚钱了,10块钱一大包可以吃好久了
[quote][pid=582695712,30338260,1]Reply[/pid] Post by [uid=3636796]觉菲夜[/uid] (2022-01-19 12:14):
薯片还嫌贵的真心建议多努力赚钱了,10块钱一大包可以吃好久了[/quote]按重量算薯片真的挺贵,而且一包不是几下就没了么[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
Reply to [pid=582695712,30338260,1]Reply[/pid] Post by [uid=3636796]觉菲夜[/uid] (2022-01-19 12:14)
仰望薯片自由人。。
10块钱吃好久是什么薯片??
现在乐事小卖部7块钱一包
看个综艺还没看完就吃完了
28块钱400克
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/19/-7Q0-9onrZgT3cShs-11t.jpg[/img]
[quote][pid=582696511,30338260,1]Reply[/pid] Post by [uid=5234213]背后铲人[/uid] (2022-01-19 12:17):
10块钱吃好久是什么薯片??
现在乐事小卖部7块钱一包
看个综艺还没看完就吃完了[/quote][s:ac:哭笑]小卖部零售价格确实挺贵。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/19/-7Q0-3dkZaT1kShs-13i.png[/img]
什么叫薯片自由..
去年车2块钱100g…开的是100g的大包装..
俩袋一天吃腻..牙齿快受不了发炎..
[quote][pid=582699301,30338260,1]Reply[/pid] Post by [uid=37453306]赤砂的印記[/uid] (2022-01-19 12:27):
买桶装的,里面空气少[s:a2:doge][/quote]桶装的不管多贵都是一股淀粉味 不好吃啊
还是袋装的原切好吃
自己买土豆炸呗,刀功不行就再买个切片器 都是一毫米薄片 吃个痛快[s:ac:喘]