抖音带货之个别产品利润。。

Cliku-avatar

Cliku

2021-09-03T00:53:48+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/03/-7Qbjfr-u9gZfT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]可以看到3根169元,四根199。。
说明单根成本低于30元。。。。
ZanFreezy-avatar

ZanFreezy

成本30?看看猪价都7块了
SyKo-avatar

SyKo

这个算术绝了嗷,楼主你再想想,假如你是卖货的,制定买的越多越便宜的促销活动是怎么制定的
Cliku-avatar

Cliku

[quote][pid=546923677,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=60081051]月凝竹[/uid] (2021-09-03 08:59):

这个算术绝了嗷,楼主你再想想,假如你是卖货的,制定买的越多越便宜的促销活动是怎么制定的[/quote]你来告诉我,哪里算错了。
R-LN-avatar

R-LN

神奇的算法,如果人家是199块4根,200块5根,你是不是要说他成本一块啊[s:ac:茶]
にゃこLGです-avatar

にゃこLGです

这真不怕吃死人啊
Cliku-avatar

Cliku

[quote][pid=546924658,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=11810452]a519525469[/uid] (2021-09-03 09:02):

神奇的算法,如果人家是199块4根,200块5根,你是不是要说他成本一块啊[s:ac:茶][/quote]我只能说,商家非特殊原因不会这么做。。她这个+30的操作就是要额外赚钱的。
MrIIXI-avatar

MrIIXI

按楼主算法,买三送一,第四个不要钱,成本为0
DracaryS-avatar

DracaryS

按楼主这个算法

100块2根 拍2送2。是不是成本为0?
Cliku-avatar

Cliku

[quote][pid=546925030,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=33791159]magenicls[/uid] (2021-09-03 09:04):

按楼主算法,买三送一,第四个不要钱,成本为0[/quote]就硬钢,买三送一,她的三肯定是单价*3的价格来算。
我是木瓜-avatar

我是木瓜

[quote][tid=28347686]Topic[/tid] Post by [uid=39666641]心随你动2816[/uid] (2021-09-03 08:56):

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/03/-7Qbjfr-u9gZfT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]可以看到3根169元,四根199。。
说明单根成本低于30元。。。。[/quote]根据楼主的逻辑,买一送一的东西都是没有成本的。

建议下次去买买一送一的产品,然后再退掉一份,就可以白嫖了
axis-avatar

axis

[quote][pid=546924985,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=39666641]心随你动2816[/uid] (2021-09-03 09:03):

我只能说,商家非特殊原因不会这么做。。她这个+30的操作就是要额外赚钱的。[/quote]买一送一怎么算
Cliku-avatar

Cliku

[quote][pid=546925077,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=4777283]Stereopony[/uid] (2021-09-03 09:04):

按楼主这个算法

100块2根 拍2送2。是不是成本为0?[/quote]拍二送二直接意思就是总价除以4来算。
𝑪𝒉𝒓𝒊𝒔 𝒔𝒂𝒕𝒛𝒖  雪-avatar

𝑪𝒉𝒓𝒊𝒔 𝒔𝒂𝒕𝒛𝒖 雪

反正这种明显多买多划算的。。真的别想质量有多好。。
Thylo-avatar

Thylo

[quote][pid=546925332,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=39666641]心随你动2816[/uid] (2021-09-03 09:05):

就硬钢,买三送一,她的三肯定是单价*3的价格来算。[/quote]谁说买3送1就是按单价*3的价格来算的,先不说楼主有没有开过店,做过销售,我怀疑你买东西都很少啊
Cliku-avatar

Cliku

[quote][pid=546925544,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=61749289]Alfa177[/uid] (2021-09-03 09:05):

买一送一怎么算[/quote]买一送1或者加一元这种,摆明就是让你买两根来算的。而不是不同数量还单独算好价格让你买。
baby-avatar

baby

遇到买一送一,是不是不要成本啊。

某些自己觉得自己智商高的直男你们可别动脑子去讨论社会问题了

安心死宅打游戏不行么
Zaat-avatar

Zaat

[quote][tid=28347686]Topic[/tid] Post by [uid=39666641]心随你动2816[/uid] (2021-09-03 08:56):

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/03/-7Qbjfr-u9gZfT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]可以看到3根169元,四根199。。
说明单根成本低于30元。。。。[/quote]合同履约成本不是这么算的,需要在标的内按照公允价值摊销。
至于30块钱你理解为边际收入也没问题,但对应的不是第四根的总成本,而是变动成本。
可以近似理解这个部分不包含机器折扣,广告投入,人工投入啥的。
Cliku-avatar

Cliku

[quote][pid=546925894,28347686,1]Reply[/pid] Post by [uid=3177604]AlvinW[/uid] (2021-09-03 09:06):

谁说买3送1就是按单价*3的价格来算的,先不说楼主有没有开过店,做过销售,我怀疑你买东西都很少啊[/quote]不好意思,我还特别去调研过这种香肠,价格就是在20以内。
wali-avatar

wali

这种东西,你们真的在抖音买?