每月要花8-20元打印,是不是自己买个打印机合适?

~ < { ♥ 𝑵 𝑶   𝑼 2 ♥ } > ~-avatar

~ < { ♥ 𝑵 𝑶 𝑼 2 ♥ } > ~

你这一个月8-20张的打印量买打印机不划算的。买个几百块的便宜打印机,自己打印成本也一张纸几毛钱。这么低打印量,喷墨式的还会堵墨什么的。
最划算的也就是买个二手激光打印机,一张纸省个8毛钱,一个月省十来块,也得好几年才能回本,还得打印机不能出故障。修一次换个硒鼓什么的就划不来了。
T-MAN-avatar

T-MAN

打印机反倒不贵 贵的是耗材
就8-20元的打印量 还是出外打印算了 自己打印机坏了还要修呢
genocide➷-avatar

genocide➷

+ by [绕指] (undefined)

你这一个月8-20张的打印量买打印机不划算的。便宜打印机自己打印成本也几毛钱一张纸了。
打印成本低的墨仓式打印机,差不多1000块,每月20块钱你至少打5年才能回本。

ok哭笑
Planets-avatar

Planets

那你一年也就200来块钱,你哪里找这么便宜的打印机啊...哭笑

耗材呢?墨盒干了堵了你会修吗?空气污染呢,打印效果也肯定不如打印室的高级打印机好。
ellieMK_-avatar

ellieMK_

二手激光不到300块吧
KNOXBODIEZ | KICK-avatar

KNOXBODIEZ | KICK

每个月算20,一年才360,便宜的打印机差不多也这个价了,然后再加上墨呢?哭笑
Otis-avatar

Otis

打印机耗材太贵了
zpkkoh-avatar

zpkkoh

+ by [terry615] (undefined)
打印机反倒不贵 贵的是耗材
就8-20元的打印量 还是出外打印算了 自己打印机坏了还要修呢
国产硒鼓 一点都不贵 反正当一次性的都不心疼
Greeendino-avatar

Greeendino

咸鱼买个二手的……
Lankshall-avatar

Lankshall

之前寝室买了台二手hp1020,激光黑白的,300来块,纸张加国产可加粉硒鼓算下来一张纸几分钱,最后不用了其实还能再卖出去哭笑
Eliza-avatar

Eliza

如果你自己懂,咸鱼买个二手激光打印机合适,不懂的话……就不合适了

现在倒闭的公司多,激光打印机二手的也就200到300的样子
ʚ Marу-avatar

ʚ Marу

哭笑我要胆大妄为驳一下2楼版务意见。

除非由彩打刚需,谁还买喷墨啊。

几百块的激光打印机就没啥问题了。

自备最大的优势当然不是成本,而是便捷。

我想半夜打就半夜打,也不用发文件给打印店,也不用跑去取。

我日常面对三台家用级激光,三年了没遇到硬件故障,并没有那么高的故障率。

不要买二手的,鬼知道有没有机械碰撞的暗伤。。
good-ol-cam-avatar

good-ol-cam

我没啥打印需求野买了个二手打印机,只要有地方放就行了。

感觉用了两年基本零成本啊……

自己买a4纸才几个钱,电费也没多少吧……

打印了上千张了也没换硒谷墨盒啥的
Qbeebee 엿먹어-avatar

Qbeebee 엿먹어

+ by [Antiblack] (undefined)

之前寝室买了台二手hp1020,激光黑白的,300来块,纸张加国产可加粉硒鼓算下来一张纸几分钱,最后不用了其实还能再卖出去哭笑

dillygg-avatar

dillygg

自己买打印机,是为了方便。不是为了节约成本
StoneBeast92949-avatar

StoneBeast92949

还得算时间成本啊……
HotDropChris-avatar

HotDropChris

哭笑想从打印成本上省钱还是算了
主要看你去打印方不方便
像我家方圆两公里都找不到一家打印店
要每月都要打印东西,肯定买个打印机方便点,节省时间成本才是真的
cind33z🧙🏿-avatar

cind33z🧙🏿

+ by [津政之助] (undefined)

每个月算20,一年才360,便宜的打印机差不多也这个价了,然后再加上墨呢?哭笑

一年360?
Pickle.-.Roob-avatar

Pickle.-.Roob

如果你附近有学校就方便
如果打印店离得太远 还是自己买一个吧
不是什么隐私的东西 淘宝也可以打印拼多多的更便宜