Jamie 1212
2020-05-31T05:40:40+00:00
一盒20,开了以后3天内喝完,实际上一盒也就喝个2天,第二天又要买。
巴氏消毒奶和利乐包装奶价格不一样,常温奶便宜一些,现在都说喝巴氏奶好,但是贵。
山花了解一下[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
这个奶真的不错。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/07/-7Q5-ilg9ZuT3cSn0-yj.jpg.medium.jpg[/img]
我买的本地的奶也是950ml19块
感觉还行8[s:a2:不明觉厉]
[quote][pid=428048689,22076212,1]Reply[/pid] Post by [uid=61376058]Carlyserin[/uid] (2020-06-07 13:45):
山花了解一下[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
这个奶真的不错。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202006/07/-7Q5-ilg9ZuT3cSn0-yj.jpg.medium.jpg[/img][/quote][s:ac:呆]贵阳本地人,山花没搬到清镇之前,我家都是喝早上才挤处理后的鲜奶,热一热表面还能有一层像奶油一样的。搬了之后就喝山花的酸奶了,纯牛奶没啥优惠有点小贵
本地品牌的益膳房的当天新鲜酸奶250ml的2.5元,不知道在水区什么水平
贵…全脂国外促销常见一升6元,换算250ml才1.5元……你说贵不贵。
现在贫困户都开始喝20一盒的奶了。普通的利乐装还不行,要喝巴氏。
好起来了好起来了。
[s:ac:茶]
贵死了,我在美国的时候牛奶都是两三刀一加仑,折合人民币20多一点3.78升,基本当水喝的。而且巧克力奶,脱脂奶和普通的一个价格。
国内还要进口奶牛的饲料,大企业都是养牛挤奶加工全部自己进行,不像国外分工明确,养牛的把奶给工厂,工厂按照乳制品公司的订单进行生产,人家成熟的供应链吊打国内
我觉得太贵了 我现在就喝云南那个雪兰牛奶 40块钱250ml16盒一箱 这还是常温奶 伊利蒙牛这种更贵还不好喝
牛奶我都在网上买风车牧场 德运这种,大瓶装比超市的蒙牛伊利便宜太多了[s:ac:瞎]
听了网上推荐买了箱欧亚的24盒250Ml 51块 确实味道不错 就是全脂有点腻
[quote][pid=428054404,22076212,1]Reply[/pid] Post by [uid=5118186]bleachcruz[/uid] (2020-06-07 14:15):
国内还要进口奶牛的饲料,大企业都是养牛挤奶加工全部自己进行,不像国外分工明确,养牛的把奶给工厂,工厂按照乳制品公司的订单进行生产,人家成熟的供应链吊打国内[/quote]国内奶企这么干好像时三鹿事件后了,怕了奶农了
[quote][pid=428057685,22076212,1]Reply[/pid] Post by [uid=18395912]ty950118[/uid] (2020-06-07 14:33):
国内奶企这么干好像时三鹿事件后了,怕了奶农了[/quote]当时生牛乳标准的降低,其中一方面也是为了照顾散户,假设今天把标准提高,让散户的奶卖不出去,导致破产关门,那些替因为环保关停的小企业喷政策的人会不会替这些散户继续喷政策