都在喷奶茶,其实面包店更是暴利吧

pulse-avatar

pulse

2021-10-03T09:37:25+00:00

200多克一袋的早餐面包,最普通的全麦都要6-8块,稍微好吃点的就往10多块去了,几口就吃完了[s:ac:喘]
foxgirl-avatar

foxgirl

那还等什么,搞起来。[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
TheFishman-avatar

TheFishman

面包要做好挺讲究技术的
Evileyes-avatar

Evileyes

我一般买临期面包,每个三块,原价10-15
nicholas-avatar

nicholas

[s:ac:花痴]什么喷奶,哪里有喷奶?
FNO Zay-avatar

FNO Zay

面包店的销量小
1dass-avatar

1dass

是个人都能冲奶茶,面包不学好都做不了,开店投入更加不是一个级别
M1- Na-avatar

M1- Na

面包店四百克的生吐司都要二十几了[s:ac:瞎]
Aje-avatar

Aje

面包的时间成本人工成本设备成本奶茶能比?
Huntvisíon-avatar

Huntvisíon

要看用料 就像奶茶店一样 用料不一样 价格差太多了
RedBread-avatar

RedBread

你去试试做做看呗?别人还知道奔驰宝马暴利,苹果手机暴利,你能做出来你倒是做啊?就只盯着暴利看了,不太行吧?
sheer-avatar

sheer

只喝豆浆,吃油条馒头和包子的人喷不动
爱多钱就多钱
Davinci-avatar

Davinci

面包的成本其实比奶茶高,要求的技术和设备资金也比奶茶高,你看卖得比奶茶还便宜,这不是良心吗?
Reinahr-avatar

Reinahr

包子店的人工和技术都甩TM奶茶10条街。。
面包比包子店还麻烦点。
pulse-avatar

pulse

早餐不吃面包吃啥[s:ac:喘] 有没有便宜点的 喝粥吗 年轻人没时间啊
Capper唯一-avatar

Capper唯一

超市也有便宜的吧
Geebo-avatar

Geebo

工人成本高,一个糕点工工资得7,800,奶茶店对着配料表调就行了,一个月2,300
Vuneria-avatar

Vuneria

你要能烤出松软香甜的吐司,那可以试试,我们小镇一家吐司店还要预定才有货
Jittery-avatar

Jittery

听说做面包是个技术啊,出问题就一波全废了,没点能力做不到这么稳定
GrowLocal-avatar

GrowLocal

别想了。要是现烤出炉的一大早够折腾的还做不了多少。光和面发酵就搞半天。不是连锁的工厂给你配送,自己烤的话纯亏本。