148元360个鸡蛋,一个月30个,合适么

Whiteboy7295-avatar

Whiteboy7295

2021-01-19T14:46:25+00:00

京东的新弄的一号店
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/21/fuQbfys-4f83K2kT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/21/fuQbfys-6mghK2mT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img]
TitanLord356-avatar

TitanLord356

吃的完就划算
DnD-avatar

DnD

4毛钱一个挺划算
AUSBOO-avatar

AUSBOO

还行吧,也不算很好的车,……如果plus要到期了就续费,
不到期没必要为了鸡蛋买
Kingzキング-avatar

Kingzキング

说明一下,这不是京东会员,而是京东旗下的会员制线上超市。鸡蛋目前还受管控,发不出来,另外还和京东会员账号不绑定[s:ac:喷]也就是京东的权益和这个(一号店)是分开独立的[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/21/fuQbfyw-iwsjK26T1kShs-11j.jpg.medium.jpg[/img]
🥶The Snow God🥶-avatar

🥶The Snow God🥶

开煎饼摊还行
Cognitionz-avatar

Cognitionz

上面都没说重点。这个会员你现在开每个月只有1张运费券,买这个鸡蛋要2张[s:ac:哭笑]
pika-avatar

pika

不开店,鸡蛋基本一周左右坏
Whiteboy7295-avatar

Whiteboy7295

[quote][pid=487139439,25215483,1]Reply[/pid] Post by [uid=33706335]狗服EvilMoon[/uid] (2021-01-21 23:10):

上面都没说重点。这个会员你现在开每个月只有1张运费券,买这个鸡蛋要2张[s:ac:哭笑][/quote]?!反撸的?!
Galhardo-avatar

Galhardo

1号店复活啦?
drwaffles287-avatar

drwaffles287

你吃的完就行[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
Oblivion-avatar

Oblivion

只要你家吃得了保质期内这么多
NeL-avatar

NeL

[quote][pid=487139439,25215483,1]Reply[/pid] Post by [uid=33706335]狗服EvilMoon[/uid] (2021-01-21 23:10):

上面都没说重点。这个会员你现在开每个月只有1张运费券,买这个鸡蛋要2张[s:ac:哭笑][/quote]资本家套路还是深啊,这还能反薅羊毛
UAE×GAMING×YT-avatar

UAE×GAMING×YT

现在鸡蛋5.8一斤,楼下30个,3斤8两,22快多,12份是264块钱。


即使按4块钱一斤算,一年下来商家也是亏本的。

所以,我有理由怀疑他给的是那种小鸡蛋[s:a2:不明觉厉]
Ferny-avatar

Ferny

前几天家乐福。14块钱30个。精包装好的。旁边花冠超市普通包装的好像也是常年十几块30来个。。
千尺ㄖ丂ㄒ丨丨-avatar

千尺ㄖ丂ㄒ丨丨

[s:ac:哭笑]会跟用9.9-5买的10个卤蛋一样 35g 一个吧?
Ouroboros ✞-avatar

Ouroboros ✞

鸡蛋这玩意都吃吐了[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img]
The Headless Reaper-avatar

The Headless Reaper

店家怎么可能亏

先不说楼上谈到的运卷问题

这思路不就缩小版的蛋壳吗…

说蛋壳只是大家容易点明白而已,风险当然远不如
balo-avatar

balo

价格还可以 但是要看质量好不好 如果比菜市场20块30个的质量还差的话就没必要
ILikeBanana-avatar

ILikeBanana

sam的鸡蛋30个19.9。想买就买我现在只买他家,个人觉得比网上这种鸡蛋香