NVS_1
2022-08-09T04:35:33+00:00
一箱五斤,赚2块[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202208/09/-7Q2q-juyjZeT3cSlc-sg.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202208/09/-7Q2q-l0b0ZeT3cSlc-sg.jpg[/img]
就光看人家这个牌子就舒服,什么都给你写的清清楚楚的,国内有几家超市能做到这个程度。
应该还有税啊、仓储啊、人工提成啊,货损是供应商出吗
这个真没利润啊
[quote][pid=630966270,32996905,1]Reply[/pid] Post by [uid=355031]akyao[/uid] (2022-08-09 13:18):
应该还有税啊、仓储啊、人工提成啊,货损是供应商出吗
这个真没利润啊[/quote]24应该都包含这些了。
Reply to [pid=630966743,32996905,1]Reply[/pid] Post by [uid=38194103]三分之五[/uid] (2022-08-09 13:20)
狗洞自营
就算半价券拿了都贵
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202208/09/-7Q2q-8av3ZiT1kShs-10o.jpg[/img]
[quote][pid=630966743,32996905,1]Reply[/pid] Post by [uid=38194103]三分之五[/uid] (2022-08-09 13:20):
非杠,京东搜了一下,这价钱中规中矩吧?[/quote]关键是能当场看到实物再买。
日,阳光玫瑰15块钱一斤?打开盒马瞅了一眼,杭州29.9元/500克[s:a2:你这种人…]
好家伙
鲜果地买了一个凯特,12块钱,1斤多点的样子
[quote][pid=630966743,32996905,1]Reply[/pid] Post by [uid=38194103]三分之五[/uid] (2022-08-09 13:20):
非杠,京东搜了一下,这价钱中规中矩吧?[/quote]实体店和线上店成本能一样?
应该扣除了所有成本?还是这些比淘宝的果子好,以前买过论坛老哥的,都是发黄的那种
胖东来这家好到让我不敢相信是真的,
谁敢想在西方资本家都自愧不如的地方居然有这么家企业可以看出共产理想的影子
虽然我这里没有胖东来,但是我希望这样的店能再多一些
[quote][pid=630966743,32996905,1]Reply[/pid] Post by [uid=38194103]三分之五[/uid] (2022-08-09 13:20):
非杠,京东搜了一下,这价钱中规中矩吧?[/quote]那你可以进店看看品质了。绝对比你在别的任何店买的放心安心。
[quote][pid=630966270,32996905,1]Reply[/pid] Post by [uid=355031]akyao[/uid] (2022-08-09 13:18):
应该还有税啊、仓储啊、人工提成啊,货损是供应商出吗
这个真没利润啊[/quote]算成本里面了啊