突然发现买鱼回家做是真滴便宜

AngiWolf9823-avatar

AngiWolf9823

2020-09-01T04:56:23+00:00

超市里鲤鱼6块一斤,草鱼9块,买了一条2斤的鲤鱼才12,回家做红烧鱼吃美滋滋,我一人得吃2顿才能把鱼吃完,再炒个素菜,这一顿成本也就不到15
猪肉吃不起了,还是吃鱼吧