Are_U_Seri0us
2021-11-07T01:34:03+00:00
10.30号还在泥潭吐槽了物价上涨,今天再买,又稳步增长1-2块钱,公司门口粥铺从1.5一杯,到2.5,3 今天3.5一杯,一个巴掌大的鸡蛋灌饼,5 5.5 6.5 今天7块钱,夹个热狗鸡柳得10块,算了算月薪4k,早午2顿在外面吃,差不多一天开销40,一个月就得1000+,自己在买点食材做做晚饭,生活物资,直接月光,况且我这还是土著居民,
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/14/-7Q5zr4-f59dZaT1kShs-12i.jpg[/img]没有房贷车贷的压力,如果在背上贷款,在我这个三线城市,我都想象不出该怎么活下去。。
先报坐标啊,我看你这个帖子还得给你以前的帖子翻翻你是哪的?
反正我这楼下热干面还是四块钱一碗,豆浆两块,一共六块钱搞定。豫南某县城。
楼主是你吃的太多了吧,我早餐吃个饼加个肉包才4.5元,我这还是南京呢[s:a2:不明觉厉]
在我们学校食堂吃个早饭也得10块钱,就是一碗粥一屉小笼包9r,好吃的馅贵一块
三线。。。。我这十八线小县城都7块一顿早点了。。。
[quote][pid=565911917,29430405,1]Reply[/pid] Post by [uid=1381382]chuana1[/uid] (2021-11-14 09:48):
先报坐标啊,我看你这个帖子还得给你以前的帖子翻翻你是哪的?
反正我这楼下热干面还是四块钱一碗,豆浆两块,一共六块钱搞定。豫南某县城。[/quote]兄弟,你豆浆比信阳贵,我楼下热干面4块,豆浆/米酒/稀粥 都是1块啊
[quote][tid=29430405]Topic[/tid] Post by [uid=63136451]左哌焰火青年[/uid] (2021-11-14 09:37):
10.30号还在泥潭吐槽了物价上涨,今天再买,又稳步增长1-2块钱,公司门口粥铺从1.5一杯,到2.5,3 今天3.5一杯,一个巴掌大的鸡蛋灌饼,5 5.5 6.5 今天7块钱,夹个热狗鸡柳得10块,算了算月薪4k,早午2顿在外面吃,差不多一天开销40,一个月就得1000+,自己在买点食材做做晚饭,生活物资,直接月光,况且我这还是土著居民,
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/14/-7Q5zr4-f59dZaT1kShs-12i.jpg[/img]没有房贷车贷的压力,如果在背上贷款,[/quote]1.5涨价到3
多少涨幅来着?
鬼鬼,哪里还有四块钱一碗的热干面啊,县城几年前都五块了
早餐现在是真的贵,豆花2元小笼7元[s:ac:喘]肉价下来了,为什么包子不降价[s:a2:恨]