每天5块钱生活费,你能活几天?

Ryftae-avatar

Ryftae

2021-03-21T07:20:33+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/25/-7Q16t-3qp5KiToS7x-54.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/25/-7Q16t-6va9ZbT3cSsc-im.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/25/-7Q16t-3hpqK2fT3cSsl-j1.jpg[/img]


太有意思了啊
Reinahr-avatar

Reinahr

你告诉我坚持一个月你给我多少。坚持一年你给我多少。
如果坚持1年给我1个亿。我觉得我能坚持一年。
Andreww-avatar

Andreww

有啥奖励能说一下吗?
超市蹭试吃,蹭水喝,买馒头,特价肉包,我感觉我能完成任务。
sephull-avatar

sephull

DNF金币贬值那时候一个月300过再低没尝试过
Elezen-avatar

Elezen

如果是单纯问我5块钱一天能坚持多久,那我一小时都不想坚持

如果给我一笔足够心动钱让我坚持,那请直接准备转账。
ex9tic4rt-avatar

ex9tic4rt

让不让赚钱,如果只能花5元肯定活不了,你要说找个馆子打工只求食宿的话也能活吧[s:ac:汗]
reid-avatar

reid

[s:a2:囧2]大学的时候,为了买纸片人玩具
早上一个馒头中午一个韭菜盒子晚上一个土豆丝卷饼,5块钱一天吃了两个月
Cheezy_Lad-avatar

Cheezy_Lad

一点难度没有,买30个鸡蛋一天一个,十几块钱买瓶最便宜的复合维生素,剩下的就买米面,虽然不爽当长期肯定能活下去
DaveKyurem-avatar

DaveKyurem

5块钱买馒头一天还吃不完
🦅 TylerSoPro 🦅-avatar

🦅 TylerSoPro 🦅

曾经和老婆两个人一天三块钱,坚持了一个礼拜还是半个月,那时候是真穷
239[ix c 5uh uthwrdftzs-avatar

239[ix c 5uh uthwrdftzs

馒头咸菜喝凉水不用电肯定饿不死,要啥都条件都没有国家就得干预了
Seki-avatar

Seki

太简单了,超市晚上的特价包子10块7个,鸡胸鸭边腿6到7块一斤,特价蔬菜2块一大把一个人2天完全够吃,你平均下算算每天多少钱。水果店免费试吃每天吃饱回家。更别说在自家熬粥喝了。
RickMonds-avatar

RickMonds

[quote][pid=502916443,26052195,1]Reply[/pid] Post by [uid=38116204]luvda[/uid] (2021-03-25 15:31):

一点难度没有,买30个鸡蛋一天一个,十几块钱买瓶最便宜的复合维生素,剩下的就买米面,虽然不爽当长期肯定能活下去[/quote]大水和挂比面吗,行家啊
kinno-avatar

kinno

食堂早饭两块中午三块晚上不吃 减肥

[s:ac:哭笑]
22shernd-avatar

22shernd

取决于为什么要坚持
AnthonyO-avatar

AnthonyO

多久都行,食堂管饭
ViiciousVee-avatar

ViiciousVee

我可以坚持半年,但凭什么
fella in paris-avatar

fella in paris

如果只是吃饭问题,150块钱如果统一筹划,面粉鸡蛋加起来100块保证蛋白质和热量,再整几个鸡架一剁4炖面汤,市面上最便宜的杭白菜卷心菜,合每天两碗面[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img],热量和蛋白质基本上还可以,这日子过期来想想就刺激
Furi-avatar

Furi

[quote][pid=502922135,26052195,1]Reply[/pid] Post by [uid=272824]chupacabra[/uid] (2021-03-25 15:52):

太简单了,超市晚上的特价包子10块7个,鸡胸鸭边腿6到7块一斤,特价蔬菜2块一大把一个人2天完全够吃,你平均下算算每天多少钱。水果店免费试吃每天吃饱回家。更别说在自家熬粥喝了。[/quote]你都有灶台和房子了。还有讨论价值吗?