这瓜皮子是金子做的还是瓜粒子是金子做的啊

STYG_leanmachine-avatar

STYG_leanmachine

首先,现在西瓜没有大批量上市
其次,学校不宰学生宰谁?
Zax-avatar

Zax

城市西瓜不要10块钱一斤么
1andonlyaj-avatar

1andonlyaj

这都是大鹏的瓜 你嫌贵 我还嫌贵呢

你要不要吧
WienerWank-avatar

WienerWank

我们学校一牙跟你这个差不多多3块
但是一盒要5块 五块的跟三块的又差不多多
Pork-avatar

Pork

我刚看的无籽西瓜是5.5一斤,还是带皮的,你这不带皮7块差不多
MovinBoots-avatar

MovinBoots

都30年了不该涨价啊[s:a2:doge]
Yewsif-avatar

Yewsif

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/28/-7Q17q-5jvrK2pT1kShs-cl.jpg.medium.jpg[/img]
TenGen-avatar

TenGen

10快一斤,你可以保鲜袋装好称一下看看,然后再吃
yosh-avatar

yosh

反季节水果,贵是必然的
yothatskb-avatar

yothatskb

我买了4个瓜,268[s:ac:惊][s:ac:惊][s:ac:惊]
tNL-W-avatar

tNL-W

比我学校便宜。。。
Monokuma-avatar

Monokuma

年轻人不要太年轻
PupCup-avatar

PupCup

现在哪有瓜啊……
你要不要嘛?
ady-avatar

ady

我这西瓜6.8一斤
eggs-avatar

eggs

这个时间点西瓜还没大量上市吧,而且你这个是切好装盒的,估计还冰过,贵一点很正常吧
Warfierin-avatar

Warfierin

坐标鲁西南 前天买的手剥瓜 5块钱一斤 一个西瓜40块钱
TTV-ddtutu <—IGN-avatar

TTV-ddtutu <—IGN

昨天刚买的6块一斤……一个50
ISPANKEDOBAMA-avatar

ISPANKEDOBAMA

我这边超市和水果店最便宜的麒麟瓜5.99一斤,好点的奔着10块去了。。。 这一盒7块真的不算贵

刚买的四分之一个瓜,14


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/28/-7Q17q-fkyiZ2oT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
Enceladus-avatar

Enceladus

我这现在瓜价格是6.8一斤,什么时候到了一块左右了应该就是西瓜上市的时候了