新疆的切糕成本到底是多少钱呢?

𝑻𝒏-avatar

𝑻𝒏

2022-08-10T13:46:03+00:00

都说切糕很贵,我看上面布满了干果,那么成本到底是多少呢?听说上次一个三轮车拖着切糕被撞翻了,要赔十万.....
aztec warrior 𓂺-avatar

aztec warrior 𓂺

切糕[s:ac:汗][s:ac:汗]梦回十年前,好久好久没听过这词了
Abyss-avatar

Abyss

没多少的
Yukishey-avatar

Yukishey

切糕值多少钱那得看哪个部门来衡量。

在市场监督局那不值十万,在皿宗委那可就不一定了。
Abyss-avatar

Abyss

[quote][pid=632107113,33059051,1]Reply[/pid] Post by [uid=25578775]少林寺驻武当山神父王喇嘛[/uid] (2022-08-13 22:07):
切糕[s:ac:汗][s:ac:汗]梦回十年前,好久好久没听过这词了[/quote]最近又回来了
Kennster-avatar

Kennster

Reply to [pid=632107113,33059051,1]Reply[/pid] Post by [uid=25578775]少林寺驻武当山神父王喇嘛[/uid] (2022-08-13 22:07)
十年前是2012
应该是十五年前
FluffyToriBird-avatar

FluffyToriBird

记得10年前一斤20多块是正常价格吧
不在国内很久不知道现在物价情况了
SIMP4EDWIN-avatar

SIMP4EDWIN

正经的还是很贵,葡萄干什么的单价都几十一斤呢。路边骗人的摊摊纯坑,材料兮撇,就靠宰客
just better.-avatar

just better.

还漏了摇人来的人力成本[s:ac:晕]
Edward  ឵-avatar

Edward ឵

成本高是指相对普通糕点来说
前几天刚看到一个up被宰了
上面比量了一下就要手指大小
他切下去是斜的
一个买了175,一个买了250,
五分钟400到手,利润最少300+
这玩意的任何材料不超过20+一斤
zillafrenz-avatar

zillafrenz

帕米尔点过一次,是贵的,大几十一块,但是料足,各种坚果葡萄干,感觉也值这个价
madridista-avatar

madridista

不便宜,干果 葡萄干都挺贵的
pulse-avatar

pulse

据说成本一公斤50元左右
RayoutRy-avatar

RayoutRy

真正的叫玛仁糖,如果是腰果、巴旦木啥的应该会很贵吧,但大部分拉着车子卖的都是些花生瓜子拿糖浆灌的
Pandarai-avatar

Pandarai

这东西成本肯定不低,不过热量又高,又不好吃
Mercy!-avatar

Mercy!

昨天才看了这集
街头看到新疆切糕,准备买20元的尝尝,老板一刀下去价格出乎意料_哔哩哔哩_bilibili
[url]https://www.bilibili.com/video/BV11N4y1578u[/url]
SIMP4EDWIN-avatar

SIMP4EDWIN

说起来还是从业人员素质太低惹的祸,真要好好推广商业化运作,凭这两年新疆的热度切糕绝对是个好产品,同样重量你换大牌私房面包一斤要上百了
Pektacon-avatar

Pektacon

08年在杭州读大学的时候挨过一刀,不买一群买买提大叔提刀围上来
!ThatGirlPupp-avatar

!ThatGirlPupp

你就想 这里面最贵的东西 一斤能卖100么
再掺一堆便宜东西 都卖出艺术价值了
jennajjuulia-avatar

jennajjuulia

你要是那种上中央电视台的切糕,那确实贵。

葡萄干,核桃,杏仁等原材料还是很贵的

你要是说街边的切糕,那很便宜