西北风
自己做的话买五毛钱面粉做个疙瘩汤能吃撑[s:ac:瞎]
自己做饭
昨天我妈买了一斤上海青 四五个西红柿 一把小芹菜 一块豆腐 总共才花了5.5
这些菜够一个人吃一天的
自己有电炉子啥的么? 如果有去买各种粗细的挂面+料理包 比吃泡面要好多了。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/09/-7Q8ha0-2ltoXeZ41T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
对面工地在施工,每到中午的时候,工地外面有很多推小车的路边摊,卖吃的。 工地工人们很多都在哪里吃饭。
今天好奇去看了看,有个叫什么 汇通菠菜面。要了一碗,还挺好吃。就是量太大,没吃完。
一碗10元。
嗯。就是下好的面条,用辣椒酱,西红柿汤,还有土豆红萝卜丁拌一拌。
建议多吃菜,光干碳水体重容易飙升[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=514537239,26679675,1]Reply[/pid] Post by [uid=60276943]南瓜饼的味道[/uid] (2021-05-09 15:28):
自己做饭
昨天我妈买了一斤上海青 四五个西红柿 一把小芹菜 一块豆腐 总共才花了5.5
这些菜够一个人吃一天的[/quote]再花4元买两根王中王,荤的也解决了[s:ac:哭笑]
猪肉13块钱1斤,鸡胸肉5块钱1斤
自己做个菜带去公司热一热,10块钱不到
营养均衡,健康又安全