蜜雪冰城成本能做到多低?

𝒮𝓃𝑜𝓌𝒷𝒶𝓁𝓁 ♡-avatar

𝒮𝓃𝑜𝓌𝒷𝒶𝓁𝓁 ♡

应该还能挣个三成吧
Skylae-avatar

Skylae

薄利多销,估计柠檬水和圣代一个赚不了多少钱吧[s:ac:哭笑]
HAMBONE-avatar

HAMBONE

工业化的代价就是成本我们想不到的低
Creeper_reed-avatar

Creeper_reed

柠檬水成本大概五毛,加包装人工利润也有的
Victorious-avatar

Victorious

你可以理解为到你肚里的东西基本没成本。。。。其他的配套才是成本。
WoWSeaKoa-avatar

WoWSeaKoa

谢邀人在其他加盟商公司[s:ac:闪光]按照柠檬水的做法一杯光料的成本可能也就几毛钱,因为加浓缩柠檬汁只需要很小一勺兑水,500个700ml的杯子一箱大概200块左右,利润能赚个2-3块
Slimeykii🍀-avatar

Slimeykii🍀

人工水电房租器材是大头,其他的统一采购量大优惠[s:ac:哭笑]
WillSteel-avatar

WillSteel

别人20一杯挣17一天卖100杯。蜜雪冰城4块一杯挣2块一天卖1000杯[s:ac:喷]
我真的好不奘喔!-avatar

我真的好不奘喔!

所有饮料大头是包装,其他的几乎可以忽略不计,开店的话,就是人工水电房租了
Wickedpsycho-avatar

Wickedpsycho

我看电视里有那种用奶茶杯接满满一杯冰激凌的,但是蜜雪菜单上没看到这种。。。。。
lun-avatar

lun

算成本只算物料不算人工店面之类的其他项么[s:ac:擦汗]
Reblz?-avatar

Reblz?

成本基本就是水电房租员工工资,原料包材只要量足够大不会有多贵