Xourum
2022-06-24T09:32:47+00:00
前段时间我家的桃才卖完,我向我妈问了一下行情,发现两个品种的价格差这么多。毛桃一筐三四十元,油桃可以达到八九十一斤一筐。一筐越40斤左右。这都有两三倍的差距了。有毛没毛差距这么大吗。
这是我妈特意给我留的[s:ac:茶],这几天在家平均一天5个桃。吃的牙都有些发酸[s:ac:瞎]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/30/-7Q2q-dhx3ZdT3cSlc-sg.jpg[/img]
我妈嫌我拍的不好看,让我拍了另一堆油桃[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/30/-7Q2q-ilx9ZcT3cSlc-sg.jpg[/img]
这是我妈特意给我留的[s:ac:茶],这几天在家平均一天5个桃。吃的牙都有些发酸[s:ac:瞎]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/30/-7Q2q-dhx3ZdT3cSlc-sg.jpg[/img]
我妈嫌我拍的不好看,让我拍了另一堆油桃[s:ac:茶]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/30/-7Q2q-ilx9ZcT3cSlc-sg.jpg[/img]