˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞˞
2021-09-19T03:08:30+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/22/-7Q178-ccd3K20T1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
豆浆 俩包子1茶叶蛋的价格常规8-9块,偶尔茶叶蛋换烧卖就10块
Reply to [pid=552084228,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=42307453]唯准[/uid] (2021-09-22 11:19)江苏某个知名二线城市
现在都差不多,便宜的地方人满为患
房租也贵,场子有地方坐的,吃一顿早点都要这个数
所以要更努力 [s:ac:上]
[img]http://wx3.sinaimg.cn/large/005uRsZNly1ge3ape3szlg305k058x6p.gif[/img]
[quote][pid=552085402,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=1175281]ztztztnn[/uid] (2021-09-22 11:23):
现在都差不多,便宜的地方人满为患
房租也贵,场子有地方坐的,吃一顿早点都要这个数[/quote]麦当劳早餐有579三种优惠套餐,如果吃的多还可以开会员卡,一般上班族可以不到十块钱
Reply to [pid=552086498,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=38997336]hzq0218[/uid] (2021-09-22 11:26)我发的是包子铺啊,就那种只有一个窗口的
[quote][pid=552086717,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=24306143]xzhj88[/uid] (2021-09-22 11:26):
麦当劳早餐有579三种优惠套餐,如果吃的多还可以开会员卡,一般上班族可以不到十块钱[/quote]所以我有段时间一直在吃麦当劳,早上吃,中午吃,晚上吃
[quote][pid=552084523,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=39617360]tel15062142020[/uid] (2021-09-22 11:20):
江苏某个知名二线城市[/quote]南京?我都是去楼下便利店买个三明治5块钱,或者6块钱套餐(一袋豆奶一个茶叶蛋两个包子)
[quote][pid=552086498,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=38997336]hzq0218[/uid] (2021-09-22 11:26):
不是价格问题,而是中国有多少人去餐馆吃早餐[/quote]早上着急上班哪有时间做早点,我都是带到车上吃去[s:ac:哭笑]
Reply to [pid=552086717,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=24306143]xzhj88[/uid] (2021-09-22 11:26)有麦当劳肯定麦当劳啊,关键公司附近早饭只有这个包子铺和全家
无锡乡下的早餐店,一个麻团,一根油条,一个葱油饼,两杯豆浆12.5元
一杯豆浆根本不够喝
以后还是在家老老实实喝粥吧
不知道石家庄算不算二线城市,我们这一屉小笼包6块加一杯2块的豆浆,还是可以的。路边摊一般是5块的煎饼肉夹馍啥的。早餐店的煎饼可能贵点7块一个加上豆浆将将好10块。但是是真没路边摊好吃。
[quote][pid=552086498,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=38997336]hzq0218[/uid] (2021-09-22 11:26):
不是价格问题,而是中国有多少人去餐馆吃早餐[/quote]大哥,我不餐馆买了路上吃或者单位吃
我还早起半个小时起来做早饭么
小笼包目前一笼6-7块,豆浆豆花2块,加个茶叶蛋就10+了,大包子1.5-2块左右
[quote][pid=552087732,28614426,1]Reply[/pid] Post by [uid=39617360]tel15062142020[/uid] (2021-09-22 11:29):
我发的是包子铺啊,就那种只有一个窗口的[/quote]就包子铺水平天天能吃的也是少数啊,你要考虑老人孩子就占一半国人数量了,然后另一半也有大半是自己家里做或者单位食堂吧,能天天吃包子的大概也只有20到40的社畜了