我滴妈,一根甘蔗要30块……

Statics-avatar

Statics

老哥哪里的?30块一根?[s:a2:大哭]
Nickster-avatar

Nickster

不是吧我前两天才买的,12块一根啊。挺甜的
Lady Di-avatar

Lady Di

30一根,你不如买白糖冲水[s:ac:哭笑]
Midoriya-avatar

Midoriya

我这边五块一根包削好
Adonis-avatar

Adonis

哪有这么贵的[s:ac:呆]我们这一根十多块
BrianHerron-avatar

BrianHerron

我这8块一根
MagicalSparks-avatar

MagicalSparks

7.5元一根,包削好,广东某地
Xpire-avatar

Xpire

12 15一根。。
Shаi-avatar

Shаi

[s:ac:哭笑]三十是一整根吗,几米长的那种
Mr Unchained-avatar

Mr Unchained

[quote][pid=491320104,25442066,1]Reply[/pid] Post by [uid=6571883]apengliang[/uid] (2021-02-06 16:25):

老哥哪里的?30块一根?[s:a2:大哭][/quote]山东半岛
Mr Unchained-avatar

Mr Unchained

[quote][pid=491321292,25442066,1]Reply[/pid] Post by [uid=60766005]绯红学者[/uid] (2021-02-06 16:31):

[s:ac:哭笑]三十是一整根吗,几米长的那种[/quote]两米多点吧
CHEESZE-avatar

CHEESZE

我们这里10块一根
y*/-avatar

y*/

两个月前4毛一斤,上个月7毛一斤
BOOOOM-avatar

BOOOOM

请问三十一根是几层楼高的
nate_fale100-avatar

nate_fale100

我这20买的就觉得够冤了,居然还有卖30的。。。
k4tag1ri-avatar

k4tag1ri

前段时间我们这边超市10元3根[s:ac:哭笑]
Kent-avatar

Kent

我山东济宁这边,也就是10块一根啊
Urbanart21-avatar

Urbanart21

在四川买甘蔗,论斤的,一根下来,确实要二十多

不记得是宜宾还是乐山了
Banana? main-avatar

Banana? main

前几天买,3块钱一斤。也要二十多