一直搞不懂为什么有人要买罐头...

rafa-avatar

rafa

2020-12-19T09:55:33+00:00

买了酸奶小玻璃瓶6个5块钱,5*7cm的分装袋几块钱,蒸蛋器30左右。

自己买各种肉,拿回来就切成薄片,按片装入分装袋,最后压实全部封上放入塑料盒放冷冻。

买牛磺酸,碳酸钙,复合维生素粉,懒的话就买180元180克装的银粉,每种都装进玻璃瓶。

每次就起床后拿几片扔到小瓶,加一点水放到蒸蛋器里就不管了,洗漱完了就去把它倒到猫碗,等凉一点就舀一点营养粉拌进去,拿手把肉薄片捏捏就碎了,汤汁也很浓郁,就开饭了,猫咪也很爱吃。

可以随便想买什么肉都可以。不比买罐头营养,又便宜,也不费事。
동민이-avatar

동민이

因为我懒zsbd
Rafa-avatar

Rafa

因为我们对不费事的定义不一样……
Dr.H-avatar

Dr.H

我用钱买时间和精力。
Onzie-avatar

Onzie

搞不懂为什么有馆子外卖泡面[s:ac:汗]
Kyle Anderson fan-avatar

Kyle Anderson fan

你这一段话提到了以下几个东西:


塑料盒
牛磺酸,碳酸钙,复合维生素粉,银粉
玻璃瓶
蒸蛋器
猫碗

对一些忙到自己都没功夫好好吃饭的人来说以上一大堆东西用一个罐头就能解决了[s:ac:茶]
! ᴋᴇɴᴅᴏ !🥀-avatar

! ᴋᴇɴᴅᴏ !🥀

一直不懂有些人喜欢yygq别人
angel ⛧-avatar

angel ⛧

[s:ac:偷笑]但是。。。我们之前搞不懂你这个啊
SE$H-avatar

SE$H

[quote][tid=24721917]Topic[/tid] Post by [uid=664502]lavign[/uid] (2020-12-19 18:03):

买了酸奶小玻璃瓶6个5块钱,5*7cm的分装袋几块钱,蒸蛋器30左右。

自己买各种肉,拿回来就切成薄片,按片装入分装袋,最后压实全部封上放入塑料盒放冷冻。

买牛磺酸,碳酸钙,复合维生素粉,懒的话就买180元180克装的银粉,每种都装进玻璃瓶。

每次就起床后拿几片扔到小瓶,加一点水放到蒸蛋器里就不管了,洗漱完了就去把它倒到猫碗,等凉一点就舀一点营养粉拌进去,拿手把肉薄片捏捏就碎了,汤汁也很浓郁,就开饭了,猫咪也很爱吃。

可以随便想买什么肉都可以。不比买罐头营养,又便宜,也不费事。[/quote]我给你买肉 你给我做[s:ac:茶]
mizuyuu_0417-avatar

mizuyuu_0417

我差的是这点钱吗,我差的是时间,成年人每天要操心的事多了
♰ GuriaaGamer ♰-avatar

♰ GuriaaGamer ♰

还不如生骨肉呢 一个月挑一个周末切五六个小时真空袋子封好 每天拿两个去冷藏 其实花的时间也不多
rafa-avatar

rafa

我看了下罐头,小李子什么的,活动价姑且就10块钱85g吧,平时价格20多一盒,20多可以买到一斤兔肉了,我觉得自己做个罐头不需要10分钟时间,成本也才1-2元,采购时间不算吧,蹲车也花时间(再说天天玩游戏刷论坛刷微信的,说这句话不会心虚吗),总之,我确实不理解,最后就只能说有钱吧。
rafa-avatar

rafa

Reply to [pid=478002493,24721917,1]Reply[/pid] Post by [uid=36881871]sunkinght666[/uid] (2020-12-19 18:19)其实原理类似,但是现在的情况不太敢喂生骨肉,目前还是蒸熟。。。
PapaJohny-avatar

PapaJohny

小李子没那么贵,稀有车价200g的10块5左右,频繁车价12左右
uhh.hh-avatar

uhh.hh

一直不懂为什么有人觉得别人和自己一样
inokengo-avatar

inokengo

如果我没有冰箱呢?
Officialdemonz-avatar

Officialdemonz

[s:ac:呆]有这时间,我还是想多睡一会多玩一会,时间是钱买不来的
Dragonfruity-avatar

Dragonfruity

放这些粉的剂量呢?

我也不想喂猫粮,想用猫饭或者生骨肉,但是配比和肉的购买方面对我来说太复杂太难了
LanceTrophies-avatar

LanceTrophies

看得头皮发麻,还不费事???
화림-avatar

화림

[s:ac:抓狂]我自己起床后都懒得热饭