看蜜雪冰城的宣传片,我就怀疑能回本?

rad-avatar

rad

2021-06-14T04:57:58+00:00

[4元一杯,一年卖出两亿杯——蜜雪冰城柠檬水的秘密-哔哩哔哩][url]https://b23.tv/8K9i5E[/url]
就这种宣传片里面的柠檬我怀疑4块钱一杯怎么回本[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]
Burrito Boy-avatar

Burrito Boy

这东西只要销量够大,成本占比无限趋近于0。

物流成本高一些。
はる.-avatar

はる.

规模效应,摊平成本。

说人话就是:量大就批发[s:ac:茶]
Mump Stump-avatar

Mump Stump

一杯成本最高的是那个杯子,4毛钱。
3NT_-avatar

3NT_

柠檬便宜啊,就四川产的几毛钱一个成本才多少估计还没糖水贵
☾ 火 ☽-avatar

☾ 火 ☽

人家就是把成本压到四块钱以下才开连锁店
Jahmobbin-avatar

Jahmobbin

您那个链接我才不点呢,点完了给我推一大堆各种语言各种音乐风格的宣传片
RaRa-avatar

RaRa

物料上应该是杯子最贵吧,这一杯柠檬水不知道成本具体有多少,但是在这么大的量下面应该不用想,很低很低
虚王 Nova-avatar

虚王 Nova

柠檬真不贵。4块钱能买两斤柠檬了,大概11-12个。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/22/-7Q2o-atd0ZdT3cSu0-nb.jpg.medium.jpg[/img]
rad-avatar

rad

[quote][pid=526416623,27305185,1]Reply[/pid] Post by [uid=42309554]米其林三星[/uid] (2021-06-22 13:02):
您那个链接我才不点呢,点完了给我推一大堆各种语言各种音乐风格的宣传片[/quote]你爱我,我爱你~,蜜雪冰城甜蜜蜜[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
ChilledVibez-avatar

ChilledVibez

这不是完全照农夫山泉的宣传片拍的


果然成本压缩有自己独到的一套- -



歌也是改别人的[s:ac:哭笑]
BwBest-avatar

BwBest

蜜雪虽然价格低,但是店铺生意都不错,赚钱居多
不过蜜雪这么多人黑真是没想到,几块钱买杯饮料快乐一下不行吗?难道多花几十买杯奶茶就健康了?
DAS-avatar

DAS

[quote][pid=526419030,27305185,1]Reply[/pid] Post by [uid=8965709]DESPEIR[/uid] (2021-06-22 13:12):

蜜雪虽然价格低,但是店铺生意都不错,赚钱居多
不过蜜雪这么多人黑真是没想到,几块钱买杯饮料快乐一下不行吗?难道多花几十买杯奶茶就健康了?[/quote]我不嫌你穷,你别嫌我捞[s:ac:汗]
Hel-avatar

Hel

[quote][pid=526419030,27305185,1]Reply[/pid] Post by [uid=8965709]DESPEIR[/uid] (2021-06-22 13:12):

蜜雪虽然价格低,但是店铺生意都不错,赚钱居多
不过蜜雪这么多人黑真是没想到,几块钱买杯饮料快乐一下不行吗?难道多花几十买杯奶茶就健康了?[/quote]吹得人多,网上不少人看到有东西吹的人多会有一种奇妙的逆反心理[s:ac:哭笑]
HimmaT Bhai-avatar

HimmaT Bhai

只要肯用心做产品,这种饮料的物料成本是可以从任何地方节约出来的,另外最重要的一点,任何行业只要你的占的盘子足够大你就是盈利的
Zeinni-avatar

Zeinni

柠檬最便宜的时候3毛一斤[s:ac:哭笑]
Digressed-avatar

Digressed

一次性打火机,一块钱一个

卖塑料的,卖铁的,卖铜的,卖橡胶的,卖火石的,卖电线的,卖弹簧的,卖密封圈的,中间所有环节的物流,工厂的老板,员工的工资,小卖店的老板等等所有人都有得赚~

蜜雪冰城再怎么说,利润还是比一次性打火机高多了吧?一次性打火机一年卖上百亿个,蜜雪冰城不也做到一年两亿杯了么。
wackruss-avatar

wackruss

[s:ac:哭笑]看完了,这才知道原来柠檬成箱买这么便宜,谢谢,去下单了五斤柠檬
Binjak-avatar

Binjak

[quote][pid=526416238,27305185,1]Reply[/pid] Post by [uid=39166482]陶瓷铃铛2[/uid] (2021-06-22 13:00):

一杯成本最高的是那个杯子,4毛钱。[/quote]店面成本三块钱[s:ac:哭笑]
Viruz-avatar

Viruz

[quote][pid=526419030,27305185,1]Reply[/pid] Post by [uid=8965709]DESPEIR[/uid] (2021-06-22 13:12):

蜜雪虽然价格低,但是店铺生意都不错,赚钱居多
不过蜜雪这么多人黑真是没想到,几块钱买杯饮料快乐一下不行吗?难道多花几十买杯奶茶就健康了?[/quote]逆反心理呗,说啥都能碰上抬杠的。