如果长期吃料理包,是不是和长期吃外卖、长期吃泡面一样,对身体危害很大啊

3li_i22-avatar

3li_i22

2021-10-12T13:54:14+00:00

[s:ac:哭笑]感觉料理包这东西,和外卖、方便面一样,都是高盐高油的吧,还听过吃多了会重金属超标啥的
Behr-avatar

Behr

泡面相对健康,料理包个人觉得比外卖好点
Leisure-avatar

Leisure

自己买自己做,干净卫生还省钱,一个月300天天肉蛋菜吃撑
HubbaBubba-avatar

HubbaBubba

想要健康营养就自己对着食谱算着成分做
ㄊㄎㄉㄐ-avatar

ㄊㄎㄉㄐ

大部分情况都是没得选
Sad-avatar

Sad

所有的一切都在营养成分表里 搭配得好你能打奥赛 胡乱吃 吃人参鲍鱼也对身体不好
Fralz-avatar

Fralz

去买大牌子的料理包
做的比你自己做的都干净卫生
B Flo-avatar

B Flo

[quote][pid=560335220,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=434795]我的头很大[/uid] (2021-10-21 22:01):

泡面相对健康,料理包个人觉得比外卖好点[/quote]泡面健不健康不知道,反正我连续吃三顿就吐了。
ShyYokai-avatar

ShyYokai

正规的调料包不会有任何问题。最多是缺维生素啥的。外卖就不一样了,有大几率吃到变质食材,那啥病都有可能了奥[s:ac:茶]
BFD_imItalian-avatar

BFD_imItalian

[quote][pid=560335371,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=63520149]magicassassin[/uid] (2021-10-21 22:02):

自己买自己做,干净卫生还省钱,一个月300天天肉蛋菜吃撑[/quote]你是多久没买过菜了
Weezing-avatar

Weezing

没啥危害 成天吃这玩意的人 没钱去做体检
NaBongy-avatar

NaBongy

[quote][pid=560335371,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=63520149]magicassassin[/uid] (2021-10-21 22:02):

自己买自己做,干净卫生还省钱,一个月300天天肉蛋菜吃撑[/quote]你三百吃个我看看
☬𝖘𝖕𝖔𝖓𝖌е 𝖇𝖔𝖇戀-avatar

☬𝖘𝖕𝖔𝖓𝖌е 𝖇𝖔𝖇戀

吃外卖最不安全和健康
料理包和外卖就相对好些,高盐高糖缺少维生素,其实也没啥,多吃点水果就行
,但方便啊
The Headless Reaper-avatar

The Headless Reaper

[quote][pid=560335371,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=63520149]magicassassin[/uid] (2021-10-21 22:02):

自己买自己做,干净卫生还省钱,一个月300天天肉蛋菜吃撑[/quote]一天3餐自己煮,10元一天还肉蛋菜吃到撑?
EndrXD-avatar

EndrXD

[quote][pid=560335371,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=63520149]magicassassin[/uid] (2021-10-21 22:02):

自己买自己做,干净卫生还省钱,一个月300天天肉蛋菜吃撑[/quote]一顿3块钱你光吃米饭吃撑吗[s:ac:喷]
ainamida-avatar

ainamida

我这有个单身同事就拿这个对付,一包料才200克,盖饭的量。所以他每次还要加点鸡蛋和西兰花,早上西兰花和鸡蛋一起蒸个10分钟丢进去就行。
Shirtle-avatar

Shirtle

[quote][pid=560335371,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=63520149]magicassassin[/uid] (2021-10-21 22:02):

自己买自己做,干净卫生还省钱,一个月300天天肉蛋菜吃撑[/quote]兄弟,我今天去超市,芹菜9块一斤,我感觉600一个月还好,300真的够呛。
Caylin<3-avatar

Caylin<3

自己做饭省的有限,时间成本太高,我选择不做[s:ac:闪光]
scarystalker93-avatar

scarystalker93

没什么,重油盐添加剂,有概率若干年后查出个什么来[s:ac:哭笑]
Altair-avatar

Altair

[quote][pid=560337154,29083953,1]Reply[/pid] Post by [uid=37144721]blindly_doubt[/uid] (2021-10-21 22:10):

你三百吃个我看看[/quote]……一天10块

肉的话算15一斤,鸡蛋平均5毛一个

有一说一 如果自己做,一天吃两顿10块钱足够了