elevate3x
2021-05-29T22:51:31+00:00
[嫌弃650块不够一天伙食费,明星铺张浪费引发怒斥批判-哔哩哔哩][url]https://b23.tv/tdlN7L[/url]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/31/-7Q2o-diz1ZdT1kShs-11j.jpg.medium.jpg[/img]图是我的观点
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]这不是之前水过了吗,这是21天的伙食费
[quote][tid=26981974]Topic[/tid] Post by [uid=60423221]立刻有人[/uid] (2021-05-31 06:57):
[嫌弃650块不够一天伙食费,明星铺张浪费引发怒斥批判-哔哩哔哩][url]https://b23.tv/tdlN7L[/url]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/31/-7Q2o-diz1ZdT1kShs-11j.jpg.medium.jpg[/img]图是我的观点[/quote]是这样的,全世界吸毒人群吸毒总量非常庞大,并不是靠少数明星走量,他们吸不吸都不会影响毒品销量。所以无所谓咯[s:ac:茶]
这事抖音上看到过业内人说
这种事类似于发票报销,是一门生意
这节目超搞笑,之前宋丹丹问他们是干什么的,回答演员和歌手,那问问他们都演过什么戏,唱过什么歌?成名作是什么?都不回答,说好尴尬,哈哈哈。。。
这破几把真人秀第一季第一集当天晚上我陪我我老婆看了点,第二天nga就他妈给它刷流量刷上了,这都几天还乐此不疲,真他妈蠢
其实650一天不够我看了原视频,那个人的原话开始是每天中间顿了一下改成每人,而不是每天每人650不够连起来说的,结果就被带节奏650一天不够吃
[quote][pid=520362788,26981974,1]Reply[/pid] Post by [uid=21117063]Raygarlees[/uid] (2021-05-31 07:01):
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]这不是之前水过了吗,这是21天的伙食费[/quote]那些艺人谈论的时候可不知道是21天
[quote][pid=520362788,26981974,1]Reply[/pid] Post by [uid=21117063]Raygarlees[/uid] (2021-05-31 07:01):
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]这不是之前水过了吗,这是21天的伙食费[/quote]要是21天的宋丹丹为啥那么惊讶?
铺张浪费是这么解释的[s:ac:咦]
好歹baidu一下再来
[quote][pid=520362788,26981974,1]Reply[/pid] Post by [uid=21117063]Raygarlees[/uid] (2021-05-31 07:01):
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]这不是之前水过了吗,这是21天......[/quote]21天650 我能出1000块跟她吃同样的酸奶牛肉红酒水果吗[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
就算650一天算啥,有钱人的快乐你根本想不到,那些高级饭店也是卖20块的快餐吗。
[quote][pid=520362788,26981974,1]Reply[/pid] Post by [uid=21117063]Raygarlees[/uid] (2021-05-31 07:01):
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]这不是之前水过了吗,这是21天的伙食费[/quote]怎么可能说21天650,这也有人信[s:ac:呆]
往浪费上带节奏是转移矛盾
650生活费这个事件的点是浪费吗?
是他们是阶级,是消费已分层了,
他们去的专门的富人别墅区开的超市,有机的橘子几百块一斤,蔬菜百把块一斤,进口的牛奶、你见都没见过的水果,
一天保姆光买菜一千块钱
之前就有不少人做过这种视频