swam pyae
2021-07-25T11:01:36+00:00
要没钱了,方便面,料理包,军粮等都可,尽量控制每顿在12元以下的,不太信任外卖,我宁愿信工业品[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc7d91913.png[/img]
注:我已经离开学校了,单位只管一顿午饭,北京这边的物价,一个盖饭18元起步还是有些心疼的,附近暂时还没找到菜市场或者卖菜的超声
没有冰箱,有个电磁炉
每顿12[s:ac:喷]你那里外卖堂食蔬菜粮食那么贵吗?
速冻水饺馒头米饭馄饨都能满足你的要求,随便买,比泡面强多了。
清水挂面[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
每顿12块钱去小饭馆吃点炒饭馄饨面条什么的不香吗,吃速食干啥[s:a2:不明觉厉]
要生活品质就料理包加蒸米饭。
想再便宜点就咖喱炖鸡块。
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]最大的问题是需要冰箱。
不过想了想,小饭馆吃个炒面不也就几块钱
各种泡面,各种粉。各种速食面。加上调教火腿肠一类,绝大部分不上12
去买咖喱块啊 然后去超市买鸡胸肉 煮一大锅咖喱块+鸡胸肉+胡萝卜+土豆的咖喱饭
味道还不错而且很便宜 具体多少钱我是没算过啦 总而言之应该是味道有保障 长期吃不会营养不良的最佳方案
感觉你应该反思一下自己为什么会没钱[s:ac:擦汗]
好欢螺螺蛳粉,做活动的时候买,以前我吃黄袋的,撑。后来换成蓝袋的,还是吃不完……可能和我愿意放蔬菜一起煮有关。
[s:ac:汗]12...我之前在杭州吃了一个月的青椒炒面 10元管饱 是一家东北菜馆 味道也不赖
我在学校一天都不一定要12。[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
自己做饭一顿都用不了12。如果不方便做只能方便食品那还不如面包。
拌面吧,美团买的,蛮好吃的,也不贵。
不然就是面条+外卖包?面条倒是便宜,外卖包没吃过。
华莱士。。。yyds
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202107/30/-7Qj5v-3fexK2pT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]