crewcial
2022-07-10T05:13:18+00:00
[s:ac:哭笑]最近好像热度有点高,就跑去淘宝搜了下,卖的好的均价15-16左右,也不是特别离谱,有点想试试
雪糕类型的一般吧,冰棍的好难吃
不过有挺多不常见味道的。
吃过丝绒可可(好像叫这个,反正就是巧克力味的),不好吃,很甜腻,甜到齁那种,但是毕竟花了一块钱,还是忍着吃完了[s:ac:哭笑]
反正之前饿了么15,用优惠10买了,吃了感觉就是大冤种。
不如八喜和梦龙,甚至不如光明大白兔。
超市17一根
狠不下心
脑补一下就当是小布丁口味吧[s:ac:闪光]
他不值归不值,用料肯定比三五块钱的是要好的,就是一分钱一分货,十分钱两分货而已,你非要吃他干嘛,八喜不香吗。
那得看你如何定义好吃不好吃了。
凉凉的,甜甜的,有奶油味,就算好吃的话。那挺好吃的。
如果以它的价格来评价的话,就只能啧啧了吧。
好不好吃是看的价格
蜜雪冰城柠檬水4块钱 无敌
蜜雪冰城柠檬水15块钱 垃圾骗钱 傻卵才喝
巧克力不错,2年前盒马吃晚餐时拿过一根,就是价格太贵
如果它跟梦龙一个价,我肯定选它。可惜八喜才是yyds。
[quote][pid=624479067,32651530,1]Reply[/pid] Post by [uid=8790377]素年已逝[/uid] (2022-07-12 13:27):
他不值归不值,用料肯定比三五块钱的是要好的,就是一分钱一分货,十分钱两分货而已,你非要吃他干嘛,八喜不香吗。[/quote][s:ac:哭笑]我平时一般是吃八喜和梦龙,但这玩意儿热度那么高,这不是猎奇想尝尝味儿吗
钟薛高属于堆料型产品,从营养成分看,部分产品固形物是高于市面上所有雪糕。所以零售价格贵正常。
至于好吃不好吃,堆料堆成本不代表好吃,钟薛高的品牌策略还是有问题的。尤其大部分消费者只看价格不看成分。
1毛的成本卖1块大家都能接受,5块成本卖17就没人能接受了。