Jade.
2021-05-05T02:10:26+00:00
这几年油价最便宜时候95加满350一箱,最贵的时候480一箱,一个月固定俩箱油,差了260块钱。
260可以够我和女朋友出门吃顿好的,看俩场电影带饮料和爆米花,去超市买点,再直观一点260可以买三桶食用油。
260在泥潭这种月入几狗的地方可能不算钱,但放在实际生活里总归能在各种渠道上促进消费。
现在想想,喜迎油价上涨确实是我能想起来的最脑瘫的新闻标题了。
260可以够我和女朋友出门吃顿好的,看俩场电影带饮料和爆米花,去超市买点,再直观一点260可以买三桶食用油。
260在泥潭这种月入几狗的地方可能不算钱,但放在实际生活里总归能在各种渠道上促进消费。
现在想想,喜迎油价上涨确实是我能想起来的最脑瘫的新闻标题了。