现在美团饿了么各种满减,商家真的赚的到钱吗?(真的满减,不是套路满减那种)

ボゾプレイ0-avatar

ボゾプレイ0

2020-04-12T00:40:47+00:00

我常吃的锅贴店
自己去买6块一两4个
我这几天叫外卖,实付13块钱3两还送到家[s:ac:呆]

我吃了一个礼拜了[s:ac:哭笑]

我这边叫外卖比去店里吃便宜的有好几家[s:ac:哭笑]


楼下说料理包的,仔细看看前几楼的回帖
ᴋᴜʀᴏッ-avatar

ᴋᴜʀᴏッ

最近晚上三个炸鸡腿两份小盒冰红茶,11快钱。。尺寸的话潘老板炸鸡一个就要七八快。。
Mehkanics-avatar

Mehkanics

我这边饿了么满减优惠力度超大,最近买过实付2.5的麦辣鸡腿堡,还有15块两份加很多料的螺蛳粉
MackzLogic-avatar

MackzLogic

我这有家店21块钱能买到大份茄子烧肉,大份拌三丁,留言店家暗号还送两个菜。。。我觉得他都是亏本在做,换手机上个图,上次吃的时候拍的,辣椒炒肉吃了一半,有肉的哈,吃了四五片。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/16/-7Q5-fsciZcT3cSsg-g0.jpg.medium.jpg[/img]
ボゾプレイ0-avatar

ボゾプレイ0

[quote][pid=413778539,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=1263809]sjlgwsunjun[/uid] (2020-04-16 08:51):

最近晚上三个炸鸡腿两份小盒冰红茶,11快钱。。尺寸的话潘老板炸鸡一个就要七八快。。[/quote]这种肯定亏钱的吧,三个鸡腿成本就要多少了
Dropout-avatar

Dropout

不赚钱早退了
𝓓𝓮№%? 𝓗𝓮𝓻𝓸 𝓞𝓯 𝓗𝓮𝓵𝓵-avatar

𝓓𝓮№%? 𝓗𝓮𝓻𝓸 𝓞𝓯 𝓗𝓮𝓵𝓵

个人脑补经验是不赚钱
以前我和我室友几乎天天点一家烧卤饭,一开始是真的便宜,十几块钱两三份一塑料盒的肉和一份饭,吃了一两年以后突然老板就不卖了,再开张以后同样的东西差不多要20多30块钱了。
ボゾプレイ0-avatar

ボゾプレイ0

[quote][pid=413780088,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=41559255]大漩涡评论员[/uid] (2020-04-16 08:57):

不赚钱早退了[/quote]楼上那种三个鸡腿两份冰红茶,11块钱的怎么赚钱?
美团还要抽成的
Pushycushuser99-avatar

Pushycushuser99

前几天买的华莱士,一个汉堡加俩鸡腿加一个红豆派才付了16块钱,平台还要抽成加配送费...
TUFF!-avatar

TUFF!

Reply to [pid=413779434,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=20357167]苞米地蒙面侠[/uid] (2020-04-16 08:55)


这盒子是饿了么全国通用的盒子么?我这边也是这种黑盒,拌三丁和肉烧茄子那种盒我这边算价是1.99,



层主你吃的完么?这一共不少啊
ボゾプレイ0-avatar

ボゾプレイ0

[quote][pid=413779434,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=20357167]苞米地蒙面侠[/uid] (2020-04-16 08:55):

我这有家店21块钱能买到大份茄子烧肉,大份拌三丁,留言店家暗号还送两个菜。。。我觉得他都是亏本在做,换手机上个图,上次吃的时候拍的,辣椒炒肉吃了一半,有肉的哈,吃了四五片。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202004/16/-7Q5-fsciZcT3cSsg-g0.jpg.medium.jpg[/img][/quote]这量很足啊
ᴋᴜʀᴏッ-avatar

ᴋᴜʀᴏッ

[quote][pid=413779732,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=5810007]szf172747[/uid] (2020-04-16 08:56):

这种肯定亏钱的吧,三个鸡腿成本就要多少了[/quote]所以我也觉得很奇怪。。成本一个起码四五块了,我觉得我再点下去老板可能就要下架这个套餐了
Sooncjoe-avatar

Sooncjoe

淦,我用会员红包加满减就点一份土豆烧鸡都要35[s:ac:愁]
MackzLogic-avatar

MackzLogic

Reply to [pid=413783761,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=5841915]月之精[/uid] (2020-04-16 09:11)[s:ac:瞎]我吃不完,剩的菜第二天吃
Dust2Dust-avatar

Dust2Dust

在饿了么上点过一分钱7罐可乐,公司那天薅羊毛薅疯了,第二天商家继续上架可乐
MonkeyMan-avatar

MonkeyMan

你好,赚钱的,平台上销量高价格低于堂食的,基本上都是用的料理包,成本四五块钱,加上包装成本也就六七块钱,可以卖十来块钱,利润还是可以的,不过质量就不好说了,反正吃不死人就行。
ボゾプレイ0-avatar

ボゾプレイ0

[quote][pid=413792076,21304152,1]Reply[/pid] Post by [uid=1035854]soho[/uid] (2020-04-16 09:38):

你好,赚钱的,平台上销量高价格低于堂食的,基本上都是用的料理包,成本四五块钱,加上包装成本也就六七块钱,可以卖十来块钱,利润还是可以的,不过质量就不好说了,反正吃不死人就行。[/quote]鲜肉锅贴?怎么用料理包?