KZM168cute
2021-10-09T09:59:22+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Q8jsw-4yjoK1yT1kShs-gq.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Q8jsw-6599K2aT1kShs-gz.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Q8jsw-65n0K1wT1kShs-dy.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Q8jsw-4qpfK22T1kShs-f9.jpg.medium.jpg[/img]
[quote][pid=557230808,28904904,1]Reply[/pid] Post by [uid=41716650]世界线的收束[/uid] (2021-10-11 18:27):
900日元怕是买调料都不够[/quote]是啊[s:ac:茶]
900日元和55刀35到45欧
我就问问
这中间的差价到底tm谁赚了[s:ac:抓狂][s:ac:抓狂][s:ac:抓狂]
美国55刀那个,如果都是自己买材料从头开始做,那我还有可能相信
900日元那个就是搞笑的,大概连日元汇率都不知道多少
别的不知道 英国这些45绝对拿不下来[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
最搞笑的是特么还是我们最便宜[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Qpnra-9wqhK2cT3cSk0-i3.jpeg.medium.jpg[/img]
[s:ac:偷笑]900日元在这里面能吃的顶多吐司或者酸黄瓜
900日元?????
拜托,看几部番剧再吹好么?
简单科普,日元对人民币,通常是16到17,
后面应该还有个原图的,原图是必胜客99元全肉包的宣传图[s:ac:哭笑]
[quote][pid=557232176,28904904,1]Reply[/pid] Post by [uid=63603481]玖壹曹先生[/uid] (2021-10-11 18:31):
最搞笑的是特么还是我们最便宜[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]......[/quote]这是真的吗?我周末去吃一顿
900日元能吃这些?那商家得赔死[s:ac:哭笑]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Qpnup-3ic2ZsT3cSo9-1hc.jpeg[/img]
不得不说,印度的物价真便宜,1个套餐吃这么多才2000卢比,折合人民币150元,在中国不止这么价了[s:ac:goodjob]
[quote][pid=557232176,28904904,1]Reply[/pid] Post by [uid=63603481]玖壹曹先生[/uid] (2021-10-11 18:31):
最搞笑的是特么还是我们最便宜[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202110/11/-7Qpnra-9wqhK2cT3cSk0-i3.jpeg.medium.jpg[/img][/quote]没有吧,900日元还是便宜多了