[quote][pid=427220461,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=39662684]higinio[/uid] (2020-06-04 05:14):
你可以想的再极端点,直接坐庄开盘最赚钱[/quote][s:a2:不明觉厉]其实我想说来着,怕被喷。
这个几年前我在内蒙的夜市里见过。一个彩票摇奖差不多的东西,只买一个数字,半小时一开奖。
[quote][pid=427220582,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=42482393]讨债催命鬼[/uid] (2020-06-04 05:20):
[s:a2:不明觉厉]其实我想说来着,怕被喷。
这个几年前我在内蒙的夜市里见过。一个彩票摇奖差不多的东西,只买一个数字,半小时一开奖。[/quote]你这个主要怕摆个摊给逮走
我不知道你们有没有玩过套鹅的那种,莫名其妙的会上头,几张毛爷爷就下去了。
[quote][pid=427221570,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=61356852]秘银之眼[/uid] (2020-06-04 05:56):
我不知道你们有没有玩过套鹅的那种,莫名其妙的会上头,几张毛爷爷就下去了。[/quote]还不如套老婆。
最简单的是那种就一个弹球小台子,几道不一样的奖金,有个机关,自己弹百发百中,别人弹绝对不会中。
那是简单 但是竞争激烈好吗
最简单就是做食物 真材实料 简单烹饪 比如炸。烤这种学一周就能差不多的
更简单的甜品类 街头搪饼子
我这里一份大饼7块。成本一个蛋之外其他忽略 你也卖7块 你下两个蛋 绝对是赚的生意就立马过来了
食物这块利润有多高?起早贪黑做准备就筛掉一批人 成本控制再进行竞争 我门口卖炸春卷的都能开得起奥迪
[quote][pid=427221765,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=61655069]冲锋陷阵立地成五[/uid] (2020-06-04 06:03):
那是简单 但是竞争激烈好吗
最简单就是做食物 真材实料 简单烹饪 比如炸。烤这种学一周就能差不多的
更简单的甜品类 街头搪饼子
我这里一份大饼7块。成本一个蛋之外其他忽略 你也卖7块 你下两个蛋 绝对是赚的生意就立马过来了
食物这块利润有多高?起早贪黑做准备就筛掉一批人 成本控制再进行竞争 我门口卖炸春卷的都能开得起奥迪[/quote]郭德纲说过,要饭的没有早上要的,都是中午开始,因为但凡早上能起得来的,都不至于要饭。
[quote][pid=427221922,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=60180782]鸭话专家赛麦[/uid] (2020-06-04 06:09):
郭德纲说过,要饭的没有早上要的,都是中午开始,因为但凡早上能起得来的,都不至于要饭。[/quote]摆摊不是要饭 卖体力干活
我做冰粉都要早上8点开始准备到晚上6点出摊卖到11点呢
这样我那种卖法一个月也就几千利润 饿不死水平 而且我还是下本钱做事的 但是你说赚大钱肯定这种路子没戏
你看看赚大钱的那些所谓老店哪个不是几代经营才有结果
反正说摆摊不赚钱的肯定没做过吃的 特别这些简单吃食就是比大家下的本问题 我才不信门口随便卖粉的能跑去买啥一手材料 大家都是市场每天卖不完的批量收的菜之类,能去买新鲜的自然就是抢位置的时候才干的事
[quote][pid=427221765,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=61655069]冲锋陷阵立地成五[/uid] (2020-06-04 06:03):
那是简单 但是竞争激烈好吗
最简单就是做食物 真材实料 简单烹饪 比如炸。烤这种学一周就能差不多的
更简单的甜品类 街头搪饼子
我这里一份大饼7块。成本一个蛋之外其他忽略 你也卖7块 你下两个蛋 绝对是赚的生意就立马过来了
食物这块利润有多高?起早贪黑做准备就筛掉一批人 成本控制再进行竞争 我门口卖炸春卷的都能开得起奥迪[/quote]想多了,小吃讲究手艺,0经验上去做的贼难吃谁买你账
[quote][pid=427221570,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=61356852]秘银之眼[/uid] (2020-06-04 05:56):
我不知道你们有没有玩过套鹅的那种,莫名其妙的会上头,几张毛爷爷就下去了。[/quote]抖音上有个套圈达人,叫天慈什么的,套鹅真的强,套到最后老板不让套了
[quote][pid=427223277,22031475,1]Reply[/pid] Post by [uid=642420]世世委琐[/uid] (2020-06-04 06:41):
想多了,小吃讲究手艺,0经验上去做的贼难吃谁买你账[/quote]你想多了 低端小吃手艺区别不如食材本钱提升高
贼难吃?你卖煮粉卤味有啥难吃?别人卖6块大鸡腿你卖四块。成本鸡腿一斤6块 两个
你没手艺就别玩要炒的那些。简单的多了。我做过冰粉 我还真告诉你 哪怕我冰粉做的再烂 只要我料加的好 就能卖出去 10块冰粉一勺子坚果能吃到腰果你吃到几家过?
还有早上门口出摊卖煮粉的总共就2家。哪家不是生意爆满?原因是啥。记住。卖吃的就是辛苦钱。手艺?低端饮食用料实在就是手艺