[生活] B站一个做菜UP主,视频收益被砍去卖炸鸡腿,卖的精光一算账是亏的

ant-husky-avatar

ant-husky

2022-05-22T07:04:10+00:00

要不怎么说餐饮难呢,你良心价吧,口碑是有了,但是是亏钱的,比如他们这鸡腿进价2块,卖2块5。。。油要两天一还,老百姓也不傻,不要钱的鸡腿疯抢

你要卖4块钱一根的话,能赚到钱,但是价格又贵了,只能说好好做生意难,是我就用老油了,谁他妈的给你换油,妈了个芭字的


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/27/-7Qnwxk-eemkKqT3cSlz-2x.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/27/-7Qnwxk-grs5KgT1kSem-4c.jpg[/img]
Kami_Sama-avatar

Kami_Sama

花都吗?
Grewper-avatar

Grewper

那就贵点呗,谁也没规定他要2.5卖一根啊?

餐饮业毛利润要100%净利润才可能盈利啊
.Milk-avatar

.Milk

贵一点也不是卖不出去吧?
ᴅαяк-avatar

ᴅαяк

这俩人也算是收益被砍之后,想找点其他的赚钱方式,毕竟带点公众人物,操作基本全透明,万一被人抓把柄得不偿失,不过这俩人确实挺实在的
Mocking-avatar

Mocking

不亏,流量也是收益
Leo5212-avatar

Leo5212

炸鸡腿4块一根不约等于不要钱?
srBassTurd-avatar

srBassTurd

用流量能补贴摆摊吗
JayMarshallExotics-avatar

JayMarshallExotics

食品主材进价2块,卖2块5,可不就是做慈善吗?
Yobbish-avatar

Yobbish

没秘方做什么餐饮
五线城市吊炉烤鸡腿(大),美团上12一个,天天售空。
J_-avatar

J_

2.5一个鸡腿也太便宜了点
真好吃你街边摆摊5块都有人买
Firefly-avatar

Firefly

花都兄弟 天天看呢
Deva-avatar

Deva

烤鸡腿那种大的8块一个,你这2.5,想赚钱就加价呗
King_Lewis13-avatar

King_Lewis13

进价两块卖两块五?
不是说做餐饮没有一半的利润就不如进厂打螺丝吗
西宮゜-avatar

西宮゜

你这么卖,我也抢着买。2.5元······
小茶-avatar

小茶

买2块卖2.5,完了说自己亏,他怎么不买2块卖1.5?一看就故意的搞个视频涨粉。
Isak_Knyght-avatar

Isak_Knyght

[s:ac:呆]我记得我这上一次吃路边店炸鸡腿五块一个
Alanp117-avatar

Alanp117

[s:ac:哭笑]卖2.5 要不是看是在做视频,我都不敢买 卖的太便宜了
他这种视频曝光有人知道了,传出去附近肯定都疯买,跟自己做都差不多了[s:ac:哭笑]
HUdhwqd-avatar

HUdhwqd

小商贩做生意要对本对利,一根赚5毛这岂不是来做慈善的?
EFFYOUAY-avatar

EFFYOUAY

这种就是那种只会算原料成本价做生意的人吧,其他物料损耗之类的成本都不算。人工也不要。纯纯就是去做慈善