BDM DeathWish
2021-03-12T11:30:01+00:00
小孩考得不错,带他出来吃一顿,本来我说肯德基或者必胜客就行了,媳妇不干顺没仪式感,就来了这家,花了400多块,俩份牛排,一份面,孩子喜欢土豆,就单独点了个土豆泥18块。。
结果,这土豆泥果真有仪式感。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/21/-7Q8ghe-bjklXqZ74T3cS2d0-35c.jpeg[/img]
18有这卖相算是赚大了
zun pin steak吗
仪式感本来就是金钱的代名词,只是在符合你的价值观里觉得不值,不代表你孩子和你老婆啊
有句古话:千金难买爷高兴! 那二位爷开心你不就够了啦
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/21/-7Q8ghe-gp35K2qT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
4分之一的白宰鸡腿,158一份,嘿,别嫌贵,还要预订,你要明白别人的心态,能来这种店消费的人,不在乎[s:a2:doge][s:a2:doge]
考的好出来吃肯德基或者必胜客顿时让我有回到十几年前我读书时候的感觉
要不来份jo?l robouchon的土豆泥?[s:ac:哭笑]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/21/-7Qt1j-92ptK1nT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img]
字数补丁
[quote][pid=501947683,26002285,1]Reply[/pid] Post by [uid=542516]fitzdark[/uid] (2021-03-21 19:39):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/21/-7Qt1j-92ptK1nT1kSe8-sg.jpg.medium.jpg[/img]
字数补丁[/quote]还是女人懂女人
[quote][pid=501946916,26002285,1]Reply[/pid] Post by [uid=36738905]xwwsh1981[/uid] (2021-03-21 19:35):
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/21/-7Q8ghe-gp35K2qT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
4分之一的白宰鸡腿,158一份,嘿,别嫌贵,还要预订,你要明白别人的心态,能来这种店消费的人,不在乎[s:a2:doge][s:a2:doge][/quote]这是哪,丽轩?
一家三口庆祝一下花费400,看着环境还不错,如果菜也尚可不难吃的话我觉得挺值得了
18的土豆泥在以上条件下我觉得挺实惠的
[quote][pid=501946328,26002285,1]Reply[/pid] Post by [uid=2131625]云玉妍[/uid] (2021-03-21 19:32):
成本有一块吗[/quote]这个土豆泥成本还真不止1块。
先把土豆蒸熟,碾碎,过筛,然后加牛奶熬,再过筛,然后再加黄油,再过筛。在加热牛奶调稀稠度,然后装模具,脱模奶油裱花,撒海苔碎肉松。 吃到嘴里口感入口即化,不输奶油。
[quote][pid=501953393,26002285,1]Reply[/pid] Post by [uid=62500646]源生宅男SE[/uid] (2021-03-21 20:10):
这个土豆泥成本还真不止1块。
先把土豆蒸熟,碾碎,过筛,然后加牛奶熬,再过筛,然后再加黄油,再过筛。在加热牛奶调稀稠度,然后装模具,脱模奶油裱花,撒海苔碎肉松。 吃到嘴里口感入口即化,不输奶油。[/quote]你那么做的话,这份土豆泥要卖88
[quote][pid=501953393,26002285,1]Reply[/pid] Post by [uid=62500646]源生宅男SE[/uid] (2021-03-21 20:10):
这个土豆泥成本还真不止1块。
先把土豆蒸熟,碾碎,过筛,然后加牛奶熬,再过筛,然后再加黄油,再过筛。在加热牛奶调稀稠度,然后装模具,脱模奶油裱花,撒海苔碎肉松。 吃到嘴里口感入口即化,不输奶油。[/quote]你想多了,有种东西叫土豆粉
真要买建议买三花的,口感好,直接拌黄油就行。很多牌子的就不能打,吃着有很粗糙的感觉
400块两大一小块可以吃日料自助了,兴致来了楼主还可以躺桌上让你媳妇尝尝男体盛