Tigerhood1014
2021-05-20T05:47:39+00:00
便宜是便宜,盘锦大米1.9元一斤
,
卷纸5毛毛一卷
米快要一年了(真空包装倒是还好)
一年半还没用完,卷纸抽纸占房间5个平方,2019年双十一买的,
你买也得跟着需求买吧,可以一次性别买太多啊,买半年的量也是够的,双十一再买一次就不会太占地方
Reply to [pid=519134247,26917245,1]Reply[/pid] Post by [uid=34313495]x601323275[/uid] (2021-05-26 14:03)
生产纸的原材料涨价,好多厂停止生产了
超市这类因跟供应商签的有长期合同暂时没影响
百度首页新闻看的
[quote][pid=519140128,26917245,1]Reply[/pid] Post by [uid=1332318]182036[/uid] (2021-05-26 14:25):
生产纸的原材料涨价,好多厂停止生产了
超市这类因跟供应商签的有长期合同暂时没影响
百度首页新闻看的[/quote]不妨跟你说,新闻那个已经过时很久了,我在某造纸企业上班的,6月价格暴跌了,客户五月份都不买货等6月跌价了再进货了
和我一样。。喜欢屯东西。。我朋友说世界末日了我都比别人活得久[s:ac:晕][s:ac:晕][s:ac:晕]
我基本双11和618买一次米面油,一次用半年[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
[quote][pid=519134247,26917245,1]Reply[/pid] Post by [uid=34313495]x601323275[/uid] (2021-05-26 14:03):
看不懂买那么多卷纸干嘛[/quote]要是楼主囤那么多米面粮油,我肯定支持,你要囤5平方的纸。。。我只能xxx
我前年买的纸今年总算快用完能买新的了[s:ac:哭笑] 米一般我就囤半年...
[quote][pid=519164027,26917245,1]Reply[/pid] Post by [uid=60330629]JavierGu[/uid] (2021-05-26 15:49):
不妨跟你说,新闻那个已经过时很久了,我在某造纸企业上班的,6月价格暴跌了,客户五月份都不买货等6月跌价了再进货了[/quote]铁子 人民币升值不是价格继续起飞吗…