这tm才是薯片啊

るなるとほてぷ-avatar

るなるとほてぷ

2021-07-15T15:35:03+00:00

今天去山姆随手搞了包福又唐的黑松露薯片
打开尝了一口
卧槽新世界大门打开了……
即有原味薯片的纯粹,又带着一丢丢蜂蜜口味,关键还是咸甜口
虽然不知道黑松露具体是啥味道
但是感觉这口感真心可以了
可能是我眼界有限
之前吃的乐事神马的瞬间就不香了
c0pper-avatar

c0pper

看了一下,80一包500克,太贵
るなるとほてぷ-avatar

るなるとほてぷ

是有点贵,一包够买两包乐事原味了
还有就是量太大一次吃不完
SiroNeko-avatar

SiroNeko

那是金钱的味道 当然好啦[s:ac:哭笑]
𖤐 kill matt 𖤐-avatar

𖤐 kill matt 𖤐

我觉得乐事袋装挺好的,桶装难吃
Jesting Flames-avatar

Jesting Flames

说价格贵的,要看规格啊,这个80元买500克,乐事也差不多这个价钱,主要还是看个人口味。
抖抖熊-avatar

抖抖熊

你这形容的味道我感觉跟我刚才吃的薯愿的蜂蜜牛奶味一个味道
chadsbeve-avatar

chadsbeve

Reply to [pid=532723745,27624449,1]Reply[/pid] Post by [uid=5949857]自动控制原理[/uid] (2021-07-15 23:46)

因为袋装的薯片是切片的,桶装是土豆碎粉压制出来的,差很多
Emre-avatar

Emre

一分钱一分货
るなるとほてぷ-avatar

るなるとほてぷ

薯片一定要买袋装的,跟盒装完全两个口感
SpoiledMilk-avatar

SpoiledMilk

[quote][pid=532722360,27624449,1]Reply[/pid] Post by [uid=60038372]deeeedaaaafaaaa[/uid] (2021-07-15 23:39):

看了一下,80一包500克,太贵[/quote]还行吧,乐事135g 13块钱,500g大概4包乐事
Austin_389-avatar

Austin_389

80÷500=0.16元/克
13÷135=0.096元/克

0.16÷0.096=1.67倍