有没有懂哥讲讲榴莲为啥这么贵?

Skeletor-avatar

Skeletor

2022-05-03T04:28:15+00:00

2到3年前我记得家旁边榴莲店长久16.8一斤,现在已经到26一斤了[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img]这玩意确实很好吃,可为啥这么贵?
ScuttlePeak-avatar

ScuttlePeak

消费者主要为女性,有钱
lakvinu-avatar

lakvinu

空运。。。。
Y2K-avatar

Y2K

你有没发现水果都涨价了
Mey.-avatar

Mey.

营销,运输,保存,种植等成本在看不见的地方。
TavisToonzie-avatar

TavisToonzie

中国不产啊
_Wolf102-avatar

_Wolf102

去印尼 泰国玩 当地榴莲真是有便宜又好吃
Maxwell-avatar

Maxwell

那你发现榴莲都是进口的吗?
SxyAtheNa.-avatar

SxyAtheNa.

几大口岸上海广州深圳都受影响这么久了,能保住有货进不错了
AuraHyperX-avatar

AuraHyperX

15年的时候长期13.14块钱一斤,最便宜还有10块钱的。。

我举得最主要是这玩意被越来越多的人发现是真好吃,还很补。。以前最少一半人闻着就跑了。[s:ac:晕]
AuraHyperX-avatar

AuraHyperX

还有现在品种改良了很多。。没以前那么臭了
djkyle986-avatar

djkyle986

垄断,紫薯布丁
camilodyXDL-avatar

camilodyXDL

在国外也不便宜。