SouI
2020-04-27T08:53:10+00:00
隔壁老哥也是一家三口,吃了400块。[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/03/-7Q5-gs6cK28T1kShs-np.jpg.thumb.jpg[/img]
我们自己在家弄得鸳鸯锅,火锅底料是超市买的海底捞特辣口味的,好点的十几块,羊肉和雪花牛肉是去的这家[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/03/-7Q5-h8n8K29T3cSk0-dc.jpg.medium.jpg[/img]
45块钱一斤,我们买了一斤半的羊肉和半斤雪花牛肉,关键是真的很实惠。羊肉吃起来有点甜。芝麻将3块一包。毛肚多少钱一斤我忘了,我们家买了半斤。丸子类我们是去的超市买的,各种掺起来,
青菜买的是茼蒿,豆腐,香菇,土豆,都是可以吃不完剩下的炒菜。还有午餐肉和开花牛肉丸。算下来,加上电磁炉的电费,成本也就200不到。虽然没有热毛巾和冷饮的服务,但是在家能换台看电视,还是美滋滋的。
我最不满意的是去吃海底捞或者是巴奴,卖的羊肉卷58 68 88一份的,那么贵,分量还不足,看着是一盘,其实都是空心卷起来的,新加坡老板越来越会投机倒把了。
我们自己在家弄得鸳鸯锅,火锅底料是超市买的海底捞特辣口味的,好点的十几块,羊肉和雪花牛肉是去的这家[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/03/-7Q5-h8n8K29T3cSk0-dc.jpg.medium.jpg[/img]
45块钱一斤,我们买了一斤半的羊肉和半斤雪花牛肉,关键是真的很实惠。羊肉吃起来有点甜。芝麻将3块一包。毛肚多少钱一斤我忘了,我们家买了半斤。丸子类我们是去的超市买的,各种掺起来,
青菜买的是茼蒿,豆腐,香菇,土豆,都是可以吃不完剩下的炒菜。还有午餐肉和开花牛肉丸。算下来,加上电磁炉的电费,成本也就200不到。虽然没有热毛巾和冷饮的服务,但是在家能换台看电视,还是美滋滋的。
我最不满意的是去吃海底捞或者是巴奴,卖的羊肉卷58 68 88一份的,那么贵,分量还不足,看着是一盘,其实都是空心卷起来的,新加坡老板越来越会投机倒把了。