感觉自热米饭挺好的呀,尤其适合单身狗。

Hackehman-avatar

Hackehman

2021-05-17T00:32:02+00:00

发现这东西一次性大量买也便宜。10块钱一碗到30多块不等。

饭量虽然少,但是利于减肥呀。大不了再煮2个鸡蛋充饥。

不需要洗碗,不需要蒸煮,有水就行,不产生油烟,对居住环境相当友好,住10平米的狗窝也能吃上这种香喷喷的饭菜。

关键还是这种统一标准的食物感觉比外面同价位的饭店要干净卫生。不知道是不是我个人的错觉。

而且真的方便快捷啊,不用费事,几分钟就煮好了,对我来说简直无敌。

你怎么看呢?
Quinten ^-^-avatar

Quinten ^-^

[quote][tid=26812567]Topic[/tid] Post by [uid=63154949]木木爱吃西瓜冰[/uid] (2021-05-19 08:33):

发现这东西一次性大量买也便宜。10块钱一碗到30多块不等。

饭量虽然少,但是利于减肥呀。大不了再煮2个鸡蛋充饥。

不需要洗碗,不需要蒸煮,有水就行,不产生油烟,对居住环境相当友好,住10平米的狗窝也能吃上这种香喷喷的饭菜。

关键还是这种统一标准的食物感觉比外面同价位的饭店要干净卫生。不知道是不是我个人的错觉。

而且真的方便快捷啊,不用费事,几分钟就煮好了,对我来说简直无敌。

你怎么看呢?[/quote]难吃 贵 还不如外卖
DocTheSlatt-avatar

DocTheSlatt

你真的觉得10块钱一碗的自热米饭好吃吗?[s:ac:汗]
Rainbirdmuppet-avatar

Rainbirdmuppet

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]太贵了
littleanya-avatar

littleanya

我吃这个不如买个电饭煲加料理包

米加水加料理包进去煮,熟了打个鸡蛋进去闷一下就行
dayhz-avatar

dayhz

[quote][pid=517123295,26812567,1]Reply[/pid] Post by [uid=38798951]苍焉[/uid] (2021-05-19 08:34):

难吃 贵 还不如外卖[/quote]外卖好吃的贵,便宜的不好吃。自热米饭至少方便,好不好吃看个人。至少味道不会差
Gh0sTッ-avatar

Gh0sTッ

吃过几次,觉得饭不容易熟,量也少。不如吃泡面
.Ruby-avatar

.Ruby

价格低的难吃又料少 价格高的还不如叫外卖
Hackehman-avatar

Hackehman

[quote][pid=517123335,26812567,1]Reply[/pid] Post by [uid=62670440]ChenyClaus[/uid] (2021-05-19 08:34):

你真的觉得10块钱一碗的自热米饭好吃吗?[s:ac:汗][/quote]10块钱一碗的米饭说不上特别好吃,但也不至于难以下咽啊,那么多口味呢,总有一款适合我。
Jormfans-avatar

Jormfans

真心不好吃,字数
TequilaWizard-avatar

TequilaWizard

无他,贵[s:ac:哭笑]
XyKrul-avatar

XyKrul

[s:ac:汗]你出门吃个炒饭不好吗?
Hackehman-avatar

Hackehman

[quote][pid=517123339,26812567,1]Reply[/pid] Post by [uid=42698632]月胧幻睨[/uid] (2021-05-19 08:35):

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]太贵了[/quote]大批量购买最低能做到8块钱一碗,这还只是我随便看了一眼。这不算贵了吧,现在去沙县小吃吃个斋面都要5块钱了。
silverr-avatar

silverr

[quote][pid=517123694,26812567,1]Reply[/pid] Post by [uid=63154949]木木爱吃西瓜冰[/uid] (2021-05-19 08:36):

10块钱一碗的米饭说不上特别好吃,但也不至于难以下咽啊,那么多口味呢,总有一款适合我。[/quote]我真是觉得难以下咽……
thegodfather-avatar

thegodfather

10到30,我建议,写字楼的朋友,稍微走远一点,去点快餐都比这个强一百多倍!
Rainbirdmuppet-avatar

Rainbirdmuppet

[quote][pid=517124100,26812567,1]Reply[/pid] Post by [uid=63154949]木木爱吃西瓜冰[/uid] (2021-05-19 08:38):

大批量购买最低能做到8块钱一碗。这不算贵了吧,现在去沙县小吃吃个斋面都要5块钱了。[/quote]现在这么便宜了吗。有机会以后看看[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
Whitenight2012-avatar

Whitenight2012

米太难吃了啊[s:ac:呆]
cheeriomint-avatar

cheeriomint

一碗正常自热米饭的钱应该够我去沙县小吃吃一个鸡腿盖饭了[s:ac:哼][s:ac:哼]
ric.-avatar

ric.

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]减肥真的不行
很多自热米饭的饭甚至不是原米,比如喷射战士代言的那款
是把米粉碎再重做的,GI高到离谱
加上种游重盐,而且吃不饱
除了饭圈数据人,这东西真不如外卖
Focus-avatar

Focus

真不好吃… 野外用着太沉,家里用这个太浪费