!1cyy
2021-01-07T11:54:45+00:00
这个西瓜9.9元
写着2-3斤,其实按单价来说,不便宜,都4-5元/斤了
考虑到冬天,就买了,到货是这样的
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/15/-7Qbd6r-d27mK2qT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
当然,这样看客们是不明白有什么问题的
于是我找来一瓶300ml的可乐
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/15/-7Qpuf6-u02K2nT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
编辑下
家里没有厨房称
用体重秤加我自己称了下,大概1.8斤
看来缩水没有目测的严重
写着2-3斤,其实按单价来说,不便宜,都4-5元/斤了
考虑到冬天,就买了,到货是这样的
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/15/-7Qbd6r-d27mK2qT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
当然,这样看客们是不明白有什么问题的
于是我找来一瓶300ml的可乐
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/15/-7Qpuf6-u02K2nT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
编辑下
家里没有厨房称
用体重秤加我自己称了下,大概1.8斤
看来缩水没有目测的严重