现在的农村的土鸡真的那么贵吗

.Jinra-avatar

.Jinra

6斤300多?坐标贵州一个县城,正儿八经吃虫的鸡,过年30一斤。饲料的15。
2ShotTim-avatar

2ShotTim

农家乐,懂得都懂[s:ac:喷]
Xpire-avatar

Xpire

成本高呗
就和你自己做可乐 价格肯定干不过流水线啊
Blablops-avatar

Blablops

[quote][tid=29704961]Topic[/tid] Post by [uid=10309756]白丝魔理沙[/uid] (2021-12-04 00:20):

家里人去农家乐旅游,买了只活的老母鸡大概6斤多,花了300多块钱,说是农户放养了好几年[/quote]杀猪了属于是,之前疫情那会儿我们村里100三只,不过现在稍微贵了点,差不多五六十七八十[s:ac:茶]
Boxman-avatar

Boxman

要不怎么说旅游带动经济呢……
Crazycat6403-avatar

Crazycat6403

??老母鸡[s:ac:汗][s:ac:汗]我老家那边贵的是公鸡,尤其是一年以上的
fire2day-avatar

fire2day

有些人可能没概念,老母鸡和普通的肉鸡是不一样的,一般都是养好几年的才叫老母鸡,成本是两个月出栏的鸡十倍。
shunposeb-avatar

shunposeb

[quote][pid=570812112,29704961,1]Reply[/pid] Post by [uid=63684050]火龙果吃手手[/uid] (2021-12-04 00:24):

有些人可能没概念,老母鸡和普通的肉鸡是不一样的,一般都是养好几年的才叫老母鸡,成本是两个月出栏的鸡十倍。[/quote]你是多久没去过农村了[s:ac:偷笑]
老母鸡贵是贵,六斤300多就是宰人
panda-avatar

panda

如果真是放养几年的鸡300多一点不贵,甚至买不到,养这种鸡的一般都自己家里人吃不差这300块。但是农家乐跟你说的这鸡卖你300那是当你大傻子坑呢
Yasmine-avatar

Yasmine

前几天买十斤的鹅也才两百[s:ac:汗]
・❥・chō ・❥・-avatar

・❥・chō ・❥・

做了没做啊
生的贵了
做好了正常
6斤多肯定是老母鸡了
俺村都流行老公鸡
生的10斤的要900[s:ac:哭笑]
Citrussis-avatar

Citrussis

一点都不好吃,图个啥[s:a2:中枪]
fire2day-avatar

fire2day

[quote][pid=570812482,29704961,1]Reply[/pid] Post by [uid=24962574]乱世灬名流[/uid] (2021-12-04 00:27):

你是多久没去过农村了[s:ac:偷笑]
老母鸡贵是贵,六斤300多就是宰人[/quote]你说的对,我错了
ᵃˡᵉˣ-avatar

ᵃˡᵉˣ

农家乐?没问题

6斤多,母鸡?

家养的我见过大公鸡,我们那片没见那么大的家养母鸡。
Halcyon-avatar

Halcyon

[s:ac:哭笑]老母鸡除了炖鸡汤油多一点还有啥好吃的?
GBT Tae-avatar

GBT Tae

坐标安徽,姐夫家承包的山上养的鸡一斤20-30,同学媳妇家的也差不多
Interesting Face-avatar

Interesting Face

品质还是不一样的
THE3OYx-avatar

THE3OYx

问题是老母鸡根本不好吃啊。。。
sleepyy-avatar

sleepyy

旅游业就是这样砍一刀反正一般是没有回头客的,最烦是自己住的地方突然变成旅游区物价飞涨汕头物价比广州都高[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]