Slimeykii🍀
2022-06-30T08:49:09+00:00
大超市不香吗
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202207/03/-7Q2q-a5keXbZ31T3cSk0-zk.jpg.medium.jpg[/img]
楼下的冷饮批发店,这么多一共20多块。我也不知道为啥都要去超市买贵的。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202207/03/-7Q2q-41oyZbT3cSlc-sg.jpg[/img]
有钱的话乐意去哪买去哪买呗!要是嫌便利店贵还是不要了,便利店就没什么便宜的
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
我们乡下小超市都有钟薛高了,我老婆刚拿着还一脸惊讶说终于来乡下了[s:ac:汗]
大夏天热的冒汗的你是会顺道的去一下边上的便利店,还是走进商场下电梯去超市再绕道结账台买单
[s:ac:哭笑] 而且你买两盒如果目的地是回家还行,去别地办事你带两盒,是要分享还是存公司冰箱还是要等化完
因为商品价格最贵的地方是运输和仓储费用 成本费在里面九牛一毛[s:ac:茶]
[quote][tid=32546935]Topic[/tid] Post by [uid=63059429]胖达元[/uid] (2022-07-03 16:54):
大超市不香吗
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202207/03/-7Q2q-a5keXbZ31T3cSk0-zk.jpg.medium.jpg[/img][/quote]每次买50根老冰棍,30根奶提子,一共75块[s:ac:哭笑]
客厅的冰箱塞满两个冷冻仓,还一个用来冻冰块,上面冷藏是大可乐[s:a2:doge]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]我比较懒,我选东哥,下班到家直接冻上