给大家感受一下农村小镇的物价

키위 오빠™-avatar

키위 오빠™

2022-04-05T09:47:56+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-82nrK21T1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]
尼玛好奇怪,拍的照片发不出来,但是截图发出来了,三块钱六个,我们这叫火烧 [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-6hk1K1tT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-fdytK24T1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-jqrsK1eT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-4nyxK1mT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-5eogK28T1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]
果冻,还有一个月过期(5月15号),两块八一斤,原价好像十来块
키위 오빠™-avatar

키위 오빠™

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-lbkfK1dT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
几个橘子,剩的最后几个,超市阿姨说直接清仓打折给我了
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-icrjK1gT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-b0coK1nT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-bd8zK1uT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]
五块八一斤的龙眼,感觉品相不是太好,也能吃
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-cumzK1cT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-ie8iK24T1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-iufhK1yT1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]
这瓶果粒橙好像是九块九
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-htfmK20T1kShs-13i.jpg.medium.jpg[/img]
키위 오빠™-avatar

키위 오빠™

总共花了32块3 加上3块钱火梢35块3
Gl1tch-avatar

Gl1tch

应该拍点生活景色,让我们看看小镇好风景
MiseraBill-avatar

MiseraBill

这种饮料味道挺差的
serxna._-avatar

serxna._

每次回老家超市买东西,感觉和城里差不多,到过年甚至比城里还贵...
키위 오빠™-avatar

키위 오빠™

[quote][pid=601363376,31385498,1]Reply[/pid] Post by [uid=8537050]Nekrobin[/uid] (2022-04-07 18:26):

应该拍点生活景色,让我们看看小镇好风景[/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-98dfZcT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-6ychK2qT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]上房顶拍了几张,农村真没啥好风景[s:ac:哭笑] [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/07/-7Q17o-giabZfT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
CLAF-avatar

CLAF

工业产品是全中国一个价(甚至偏远地方更贵)
便宜的是当地产的东西
Zell-avatar

Zell

感觉乡下有好多没见过的牌子的零食 然后味道也挺诡异的…[s:a2:偷吃]
.Sleepy-avatar

.Sleepy

我曹,火烧比我这里便宜啊,我这1.5块2个,坐标河南漯河
nochilltkill-avatar

nochilltkill

火烧不是一块钱一个吗?夹10块钱猪头肉多好[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc80140e3.png[/img]
키위 오빠™-avatar

키위 오빠™

[quote][pid=601369167,31385498,1]Reply[/pid] Post by [uid=36724839]甲乙丙丁戊己庚辛[/uid] (2022-04-07 18:52):

我曹,火烧比我这里便宜啊,我这1.5块2个,坐标河南漯河[/quote]差不多,我这坐标许昌禹州
AlexBr-avatar

AlexBr

无语,两个工业产品没一个正常的…
Vocals-avatar

Vocals

小地方就是当地可以种养的产品和耐储存的相对会便宜,但是不耐储存或者需要冷链运输的都不便宜,尤其是逢年过节回老家,小地方的物价大都比大城市的高。
^Squishy^-avatar

^Squishy^

我们这边火烧一块钱一个,二线城乡结合部[s:ac:晕]