[不懂就问] 披萨这种东西凭什么卖的这么贵啊?

JawlessScroll67-avatar

JawlessScroll67

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/05/-d1rcQ2p-eh1dK1tT3cSsg-ik.jpg[/img]
sylentki-avatar

sylentki

[quote][tid=30145617]Topic[/tid] Post by [uid=42515772]乱木马[/uid] (2022-01-05 13:31):

就一个饼,芝士,加一点别的东西,卖的特别贵[s:ac:喷][/quote]所以到底多少?
达美乐周三7折+咸鱼买个7折券+微信嫖个小吃饮料

35块钱披萨+饮料+小吃
Chrispy-chicken-avatar

Chrispy-chicken

觉得贵的话可以开家店,抢占低端市场,商机啊[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bd27520ef.png[/img]
Jjkk74-avatar

Jjkk74

支持你做出批萨19.9畅吃,推广全国,我肯定去捧场
Noda-avatar

Noda

有特点啊。 有包装啊。
missile-avatar

missile

店的规模摆在那,那么大个精装修店你吃中餐也得20多一盘土豆丝,去小店自然便宜,前几年我大学附近就有个卖披萨的小店起价十块一个6寸小饼
fizziicx-avatar

fizziicx

便宜的也有啊,超市20块钱一个,烤箱热一下就好了。要是连锁的那店面成本就得加上去了。
DashFire61-avatar

DashFire61

披萨只有刚烤出来好吃,几乎没法走外卖
chr!s-avatar

chr!s

别的东西也看是什么…
这东西算主食的话,便宜的一份价格大概是10-20。也差不多
贵的……那就看你去哪家店咯。
土豆丝都有店能开38一份呢,一斤土豆才九毛九
Outerace-avatar

Outerace

有的披萨还是挺好吃的
kazuya-avatar

kazuya

意大利那路边店的披萨2欧元一块,直径大概15厘米
Ikey-avatar

Ikey

外来和尚好念经的典型,

这玩意在欧美基本上都是廉价垃圾食品,尤其是连锁店的
Bones214_-avatar

Bones214_

反正一个8寸披萨,我一个人一顿吃不完,这量还是挺大的[s:ac:哭笑]
EFFYOUAY-avatar

EFFYOUAY

尊宝二十几一个10寸的,萨莉亚好像更便宜一点。满大街的必胜客外卖好像是30多一个吧。

也就是一个稍微好点的快餐价格。
FloopoDoopo-avatar

FloopoDoopo

你吃萨莉亚不就完了,便宜味道还过得去

就算是必胜客99都可以两个榴莲披萨了,他那个榴莲的用量我觉得不亏的
WizardKitten-avatar

WizardKitten

不杠的话。。。我猜可能是奶酪拉高了成本?[s:a2:不明觉厉]瞎猜的,完全不懂
THEORIGINOFBOB-avatar

THEORIGINOFBOB

那你说该多少钱,你做一个披萨让老哥们尝尝,大家评评值不值
Kirb-avatar

Kirb

[quote][pid=579149631,30145617,1]Reply[/pid] Post by [uid=43137946]usherliuliu[/uid] (2022-01-05 14:29):

外来和尚好念经的典型,

这玩意在欧美基本上都是廉价垃圾食品,尤其是连锁店的[/quote]没错。
披萨就该便宜。

这种后来迅速平民化的食物隐含着对玛格丽特王后的民意支持,这种食物能打破意大利各阶层的壁垒,成为一种国民信仰。玛格丽特披萨帮意大利人扛过了贫苦的岁月、二战的动荡,无论生活多么艰难,刚刚出炉的玛格丽特披萨一定会给人温暖和力量。迷你型的玛格丽特披萨只要3欧元,拿在手里就可以吃。这样的最低消费绝对能让人填饱肚子。

作者:意大利卢卡
链接:[url]https://www.zhihu.com/question/26501619/answer/2115810003[/url]
来源:知乎
著作权归作者所有。商业转载请联系作者获得授权,非商业转载请注明出处。
Hadever-avatar

Hadever

那你把他做到烧饼的价格呗,泥潭老哥给你买爆[s:ac:偷笑]