一周奢侈一次,去了趟菜市场,花了210块钱

dahhe-avatar

dahhe

2021-05-12T02:13:37+00:00

一只鸡:24块钱
一斤多基围虾:56块钱
一斤多牛腩:44块钱
一个小榴莲:63块钱
一盒菠萝蜜:15块钱
其他若干

合计210块钱

花钱花的好心疼,一周一次,一个月1000就没了

[s:ac:哭1][s:ac:哭1][s:ac:哭1]


为啥纠结鸡的价格?
菜市场的鸡:
三黄、杂交、蛋鸡都是比较便宜的,七八块钱一斤
买只小点的,20多块钱,买只大点的,30多块钱
24块钱,难道不是正常价格吗?
难道除了公鸡、土鸡等贵的鸡,其他都不是鸡了?
OldCactus-avatar

OldCactus

榴莲建议换了
Brisnic-avatar

Brisnic

一只鸡24?啥鸡啊?
sckszn-avatar

sckszn

一只鸡:24块钱?什么烂污鸡阿,只要24块,,,
CHATONFEROCE-avatar

CHATONFEROCE

正常水平,我去一次市场都是三百多。榴莲这东西,好吃是好吃,确实贵,哈哈哈。你这买的菜一个也够吃两三天了。算下来也不离谱。
Ionix-avatar

Ionix

冰鲜鸡吗
DronesBoi-avatar

DronesBoi

要是感觉自己条件不行就别吃什么基围虾和榴莲什么的
KraeZok-avatar

KraeZok

都是好东西啊
Crash.B-avatar

Crash.B

这鸡也太便宜了,有点不放心[s:ac:喷]
Sepy-avatar

Sepy

榴莲63几斤啊
现在20一斤榴莲满地跑

你这三斤榴莲?

24鸡是一整只了吧

基围虾一斤多差不多

牛腩44有点贵正常30-40 一斤昨天刚买的

算起来你这起码2-3顿 一顿60还不错了
Chinnnnx3.14n-avatar

Chinnnnx3.14n

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]建议报坐标,物价不是很高的样子。
Peeej-avatar

Peeej

[quote][tid=26757626]Topic[/tid] Post by [uid=62234365]我家小安宝[/uid] (2021-05-15 10:19):

一只鸡:24块钱
一斤多基围虾:56块钱
一斤多牛腩:44块钱
一个小榴莲:63块钱
一盒菠萝蜜:15块钱
其他若干

合计210块钱

花钱花的好心疼,一周一次,一个月1000就没了

[s:ac:哭1][s:ac:哭1][s:ac:哭1][/quote]有菠萝蜜还买榴莲?认真的?
M_smïthë-avatar

M_smïthë

这么多可以吃好几天了吧,还是说奢侈的意思就是一顿吃这么多[s:ac:惊]
dahhe-avatar

dahhe

[quote][pid=516105403,26757626,1]Reply[/pid] Post by [uid=61655016]冲锋陷阵立地成三[/uid] (2021-05-15 10:24):

榴莲63几斤啊
现在20一斤榴莲满地跑

你这三斤榴莲?

24鸡是一整只了吧

基围虾一斤多差不多

牛腩44有点贵正常30-40 一斤昨天刚买的

算起来你这起码2-3顿 一顿60还不错了[/quote]榴莲20一斤
牛腩35一斤
蛋鸡7.5一斤
基围虾44一斤
菠萝蜜按盒卖,15一盒
Sepy-avatar

Sepy

[quote][pid=516106569,26757626,1]Reply[/pid] Post by [uid=62234365]我家小安宝[/uid] (2021-05-15 10:29):

榴莲20一斤
牛腩35一斤
蛋鸡7.5一斤
基围虾44一斤
菠萝蜜按盒卖,15一盒[/quote]三斤榴莲一次性吃有点多[s:ac:哭笑]
dahhe-avatar

dahhe

[quote][pid=516105803,26757626,1]Reply[/pid] Post by [uid=35183173]冬瓜茶不卖[/uid] (2021-05-15 10:26):

有菠萝蜜还买榴莲?认真的?[/quote]菠萝蜜现吃
榴莲吃一点,冻起来[s:ac:吻]
Kobo-avatar

Kobo

有钱人都是不吃猪肉苹果这种的吗[s:ac:愁]
dahhe-avatar

dahhe

[quote][pid=516105217,26757626,1]Reply[/pid] Post by [uid=41208019]一颗剌剌秧[/uid] (2021-05-15 10:23):

要是感觉自己条件不行就别吃什么基围虾和榴莲什么的[/quote]吐个槽而已,别太当真
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/15/-7Q16x-ay1uK1jT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/15/-7Q16x-cp4pK1jT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img]

我和媳妇儿,平常花钱比较扣,尽量攒钱[s:ac:愁]
dahhe-avatar

dahhe

[quote][pid=516107252,26757626,1]Reply[/pid] Post by [uid=22067827]小蝎子ICE[/uid] (2021-05-15 10:33):

有钱人都是不吃猪肉苹果这种的吗[s:ac:愁][/quote]所以说,这些东西是每周奢侈一把
[s:ac:瞎]
sleepyy-avatar

sleepyy

你这也太便宜了吧 一个月才一千多还有什么不满