Mctavish
2021-06-17T14:08:27+00:00
[url]https://www.bilibili.com/video/BV1t64y1975j[/url]
这消费水平有点一线了
啥家庭啊,家里有矿啊?这么造……
平时一碗热干面五块,绿豆汤/豆浆啥的两块。
豆皮7~8块钱一份,再来点喝的。
一般十块钱以内可以搞定。
想打打牙祭,一碗牛肉粉加俩面窝,20块钱差不多。
起床燕窝漱口,2000一口,你看看挑哪个城市比较好
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]家里有矿啊,五块钱的热干面,加点店里的腌菜不就完事了
武汉哪有那么贵。。你吃碗热干面加面窝和蛋酒也就4.5+2+2=8.5元,这还已经是算过溢价了。非要吃营销出来特别贵的店那只能怪自己咯
豆皮8块热干面5块,还有糊汤粉油条烧麦之类的
都是早上排队去晚了就没货的
你非要吃110块的只能说人傻钱多
不好意思我早上过早最多吃到10块钱……平时基本上一碗热干面一碗蛋酒……
我家边上热干面5块大碗6块,牛肉面15,鸡蛋1-1.5,干子5毛,面窝1块,豆皮7-12左右,汤包7-8左右,正常早餐10块就算超豪华了,20上天了,普通人就6-8左右
最豪横也就一份牛肉粉加干子和虎皮鸡蛋,拿两杯绿豆沙,也不过二十块。
视频里里不是有价格嘛。这叫贵?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/23/-7Q2o-bo7dZeT3cSmt-k7.jpg[/img]
这种还是少看啊,我已经是胃口很大,早饭吃的很多的人了,早上一碗牛肉面或者一碗热干面,加上一笼小笼包,一个面窝,一个鸡蛋,一杯豆浆或者一碗蛋酒,这样都是20上下徘徊,身边人中我没见比我吃的还多的人,视频里面纯属扯淡……
当年大1时候热干面1块5,大2两块,毕业的时候2块5
去年吃了一次蔡林记好像是6块一碗
没办法,人工店面都涨价,估计乡下小面店才能有3-4块的价格了
[quote][tid=27324978]Topic[/tid] Post by [uid=8158419]yangcj199[/uid] (2021-06-23 22:14):
[url]https://www.bilibili.com/video/BV1t64y1975j[/url]
这消费水平有点一线了[/quote]这种沙比拍的视频你要信那也无话可说
Reply to [pid=526823551,27324978,1]Reply[/pid] Post by [uid=42605995]nipoooooo[/uid] (2021-06-23 22:17)
求4块热干面地址
冷知识武汉热干面正常价5-6块。豆皮也是这个价。[s:ac:汗]