Error_code
2022-07-05T11:01:58+00:00
钟薛高因谜之性状被质疑,实验过程和结果在哪摆着,没法洗,有些人就开始逆推“贵有贵的道理,一定是用料好,味道好”之类的,以此论据马上出来洗。
老铁你是被PUA惯了还是舔惯了?什么都能给对方找到合理由骗过自己吗?但你没法指望别人都跟你一样舔啊?
有没有一种可能钟薛高只是单纯地心黑割韭菜,或者纯粹网红营销套路赚快钱?
雪糕成本发了好几波,之前专家说3-8块,今天有人打脸“3块钱是专家高估了”
所以,制作成本1.32,营销成本15吗?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202207/12/-7Q2q-bvhxZ17T3cSk0-zk.jpg.medium.jpg[/img]
不懂为何会人有信这个成天诈骗的品牌上的任何一个字。
这种人你劝他干吗?[s:ac:偷笑]
让他多买点刺激消费不好吗
我花十几块钱买一根雪糕,你说他不好,那岂不是说明我是傻逼,不行,我买了就是好的
花的钱多人会骗自己说更好吃,这不是很早就有结论的吗
发现很多人都是靠成本说事
营销是钱
研发不是钱吗?还以为雪糕就是一堆东西搞里头拿棍子搅和几下 冻起来
不懂,这雪糕不是因为虚假宣传配料被罚了吗。。吹配料的建议去刚相关部门帮主子翻案。
有人吃个贵的雪糕,用个贵点的包,开个好点的车,就觉得高人一等,开始自发奴性维护品牌声誉。
这种情况不是很常见吗?有什么稀奇的。
按这个视频的算法,奶油八块钱一公斤,哪有我买几吨。
大可不必尬黑
一分钱一分货 十分钱三分货
钟薛高要是也卖3块 你看尬黑的这些人买不买
。。1.2? 我给你2块,你帮我下订单,卖了再给你提成[s:ac:茶][s:ac:茶][s:ac:茶]
[quote][pid=624566180,32655220,1]Reply[/pid] Post by [uid=9161015]darklighting[/uid] (2022-07-12 19:44):
按这个视频的算法,奶油八块钱一公斤,哪有我买几吨。[/quote]吨位价可能还能给你打8折
[quote][pid=624564284,32655220,1]Reply[/pid] Post by [uid=25758131]天空中的污渍[/uid] (2022-07-12 19:35):
发现很多人都是靠成本说事
营销是钱
研发不是钱吗?还以为雪糕就是一堆东西搞里头拿棍子搅和几下 冻起来[/quote]雪糕这玩意儿还要怎么研发成本?同样成本其他雪糕为什么比钟薛高便宜这么多[s:ac:咦]
[quote][pid=624564284,32655220,1]Reply[/pid] Post by [uid=25758131]天空中的污渍[/uid] (2022-07-12 19:35):
发现很多人都是靠成本说事
营销是钱
研发不是钱吗?还以为雪糕就是一堆东西搞里头拿棍子搅和几下 冻起来[/quote]一堆卡拉胶要啥研发[s:ac:偷笑]
[quote][pid=624564284,32655220,1]Reply[/pid] Post by [uid=25758131]天空中的污渍[/uid] (2022-07-12 19:35):
发现很多人都是靠成本说事
营销是钱
研发不是钱吗?还以为雪糕就是一堆东西搞里头拿棍子搅和几下 冻起来[/quote]他自己吹的用料成本3-5吧,另外光你钟薛高研发?别的雪糕都是水搅调料?