D3monReign
2022-05-24T11:37:06+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/27/-7Qjgw-7eu8K2qT3cSsg-lc.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/27/-7Qjgw-a45pK21T3cSlc-sg.jpg[/img]
18元!!!
按说这配料表里也没有金箔吧
口感并无特别
请问这个包装和雪糕棍值多少钱
这个逛超市时我以为山寨钟薛高,能便宜差点买了。一看价格放回去了。
好舍得,那天去批发店看了个奥运会用的啥啥啥,给钱的时候差不多20块又放回去拿了个4块的。
[quote][pid=613772681,32076429,1]Reply[/pid] Post by [uid=64134845]罐狸鸢σ[/uid] (2022-05-27 20:07):
有生牛乳,有乳酸菌,有果汁,有稀奶油,差不多吧。[/quote]差不多啥,成本有两块没还是个问题。
伊利出的对标钟薛高的系列,价格也是钟薛高的价格,太贵了
28的茉莉花果茶21的牛奶,后面还有稀奶油。大厂抢占高端市场的东西应该不差,估计会隔三差五来一波促销
[s:ac:哭笑]最高还是只能接受3-5块的雪糕
超过这个价格不如买一瓶冰镇饮料
反正目的都是一样的
现在买雪糕一定脸皮要厚,拿好多问一嘴价格。特别是什么便利店,不然结完账还没吃就让你透心凉了
[s:ac:哭笑]我还是吃那种几毛钱一根的薄荷冰棍。。
不值这个价,还不如东北产的那些5块钱左右的雪糕好吃实在。我们本地食品厂产的论斤卖的冰糕,我感觉比钟薛高都好吃。
我刚刚买一根雪糕没问价格被坑了14元就看到你这贴
付钱后真的透心凉