39的自助鱼火锅我觉得就挺夸张了,18的怎么赚钱

trixx-avatar

trixx

2021-05-23T08:28:40+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/23/-7Q2o-5a7fZ1fT3cSu0-tu.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/23/-7Q2o-jmpaZ1jT3cSu0-uc.jpeg[/img]
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]配菜还挺丰富

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/23/-7Q2o-2jcZ1gT3cSu0-vn.jpeg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202105/23/-7Q2o-1nyqZ1cT3cSu0-ti.jpeg[/img]

这个十八的就更离谱了,老板搞慈善么
ipang-avatar

ipang

三十九的鲜鱼火锅,我看好多城市都有。
Trigger-avatar

Trigger

第一还要锅底钱吧
第二这种鱼确实也不贵
Shinn-avatar

Shinn

这样搞一周内关门吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
ちんちらちくわぶ-avatar

ちんちらちくわぶ

下面一个我昨天看了下说是锅底调料另外算钱,饮料也肯定不算。所以应该人均一下也要30?
Luke_Simon-avatar

Luke_Simon

梭边鱼不贵的

就鲶鱼,几块钱一斤
FTRO-avatar

FTRO

刚才看到个帖子 15块钱的
지수-avatar

지수

锅底另算,酒水不免
Darr-avatar

Darr

不知道算不算锅底,如果算锅底就正常,不算就是慈善

我们门口的花鲢还是白鲢就是18一位自助,但是锅底和餐具还是不太便宜的,吃着吃着就快100了
trixx-avatar

trixx

[quote][pid=518331921,26877155,1]Reply[/pid] Post by [uid=9717415]cuojuexun[/uid] (2021-05-23 16:40):
这样搞一周内关门吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][/quote]18那个开在大学附近,我大学时候有个十块钱的烤肉自助,满满都是回忆啊,不过都快二十年前了

我在上海一个大学城附近还吃过39的自助烤肉[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
desist-avatar

desist

经常给老板上一课的,已经死了。补贴价,赚人气,吃饭了多了自然补贴少了
Sxela-avatar

Sxela

这种在三四线城市很普遍的好吧,一般都是锅底料碗另算,鱼的话不是自取要点了等他给你端上来,开始可能很快就端上来了,到你续杯的时候就慢慢拖着
Dr Rafeeq Ahmed-avatar

Dr Rafeeq Ahmed

牛逼啊,我下楼随便买条鱼都三四十了
Podlec-avatar

Podlec

老板永不亏[s:ac:茶]
ericcc-avatar

ericcc

市场上草鱼还不到10块一斤,丸子什么的还不到十块,更别说青菜了,十个人里面有几个能吃回本的?再卖卖锅底小料饮料酒水再来点单独定价的,靠走量赚钱。
'̏̏̏Mattaku-avatar

'̏̏̏Mattaku

大家知道残鸭吗?就是那种身体已经不对劲了但是还没有病的鸭子。很便宜的,价格低的很。好几年前我爸告诉我能低到3.4块一斤[s:ac:哭笑]卖给那种做真空食品的。
llRektlI-avatar

llRektlI

锅底、沾碟、酒水 主要靠这三样 酒水是大头
成都这边 18-20一般是白鲢 不好吃 花鲢贵点 26
PokeCat-avatar

PokeCat

锅底 味碟 酒水饮料另算。即使是按现在最贵的鳙鱼(大头 花鲢) 成本10块1斤。给你一条你也得吃撑
白蛇.-avatar

白蛇.

这些的底料都是收购那些大火锅店的剩汤。我才看到我们这一个火锅店搬了几个桶运走,那上面的沉淀物简直牛逼
Sklider-avatar

Sklider

我们这里的素菜馆都不止十八了。。。