连续五天晚饭吃火锅了……真的是

TheClock-avatar

TheClock

2021-11-24T12:18:01+00:00

太爽了

第一天,自己做的腌笃鲜锅底
第二天,楼下买的羊肉汤锅底
第三天,盒马买的猪肚鸡锅底
第四天,自己做的排骨汤锅底
第五天,盒马买的椰子鸡锅底

除了锅底再去锅圈食汇买个肉菜,再配点蔬菜豆腐之类的
每天花费都差不多,100块的样子,一家三口可以吃撑……
Itz GodzGang-avatar

Itz GodzGang

LZ你菊花还好吗[s:a2:doge]
Forgotten-avatar

Forgotten

每天100

妈耶
Namør_141-avatar

Namør_141

一天100够一家三口吃撑????
りむてゃん-avatar

りむてゃん

100的羊肉汤还要配菜,羊肉有几块

[s:ac:呆]
Combustingspaceman-avatar

Combustingspaceman

火锅确实很省事的,而且不担心吃慢了菜会冷.
the seekers-avatar

the seekers

[quote][tid=29674397]Topic[/tid] Post by [uid=41662071]南施街王力宏[/uid] (2021-12-01 20:19):

太爽了

第一天,自己做的腌笃鲜锅底
第二天,楼下买的羊肉汤锅底
第三天,盒马买的猪肚鸡锅底
第四天,自己做的排骨汤锅底
第五天,盒马买的椰子鸡锅底

除了锅底再去锅圈食汇买个肉菜,再配点蔬菜豆腐之类的
每天花费都差不多,100块的样子,一家三口可以吃撑……[/quote]又不辣。。。
A burger with no honey mustard-avatar

A burger with no honey mustard

可以有可以有[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/01/-7Q2p-ifi4K2kT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
TheClock-avatar

TheClock

[quote][pid=570255460,29674397,1]Reply[/pid] Post by [uid=43031156]这还得熬多久[/uid] (2021-12-01 20:21):

100的羊肉汤还要配菜,羊肉有几块

[s:ac:呆][/quote]肯定做不到放开吃肉[s:ac:瞎]
配点菜吃吃还是挺爽的,比吃炒菜过瘾
Crispycam18-avatar

Crispycam18

我也喜欢火锅,可是我们这边要冷点都难。
[s:ac:汗]
cbass5000-avatar

cbass5000

我痛风前也和你一样。
ribbet-avatar

ribbet

好吃也不要连着吃啊[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
pissou-avatar

pissou

椰子鸡好好吃
FraG-avatar

FraG

[quote][pid=570255191,29674397,1]Reply[/pid] Post by [uid=63569280]浮生丿未歇…[/uid] (2021-12-01 20:19):

LZ你菊花还好吗[s:a2:doge][/quote]这些都不辣的
Winpro2234-avatar

Winpro2234

建议你明天去医院抽一管血看看尿酸。
K1llerGoomba-avatar

K1llerGoomba

Reply to [pid=570255380,29674397,1]Reply[/pid] Post by [uid=62779228]DKU第一盗贼[/uid] (2021-12-01 20:20)
阿里巴巴上买巴西或者乌拉圭的上脑/牛胸,一公斤70,加上运费75左右,肉质非常不错,价格还便宜
锅底买一人份那种,淘宝69块钱10包包邮,蘸酱淘宝平均1~2块钱一袋分给2~3个人吃也够
火锅丸子我们这边超市大概26一斤吧
一家三口,一斤半牛肉53,一斤丸子26,汤底+蘸料8块钱,再买十块钱的蔬菜(白菜这种)和一两块钱的面,吃的不要太撑
luv_rain-avatar

luv_rain

100能吃的起来火锅???
Namør_141-avatar

Namør_141

[quote][pid=570258869,29674397,1]Reply[/pid] Post by [uid=26594926]inasitykami[/uid] (2021-12-01 20:38):

阿里巴巴上买巴西或者乌拉圭的上脑/牛胸,一公斤70,加上运费75左右,肉质非常不错,价格还便宜
锅底买一人份那种,淘宝69块钱10包包邮,蘸酱淘宝平均1~2块钱一袋分给2~3个人吃也够
火锅丸子我们这边超市大概26一斤吧
一家三口,一斤半牛肉53,一斤丸子26,汤底+蘸料8块钱,再买十块钱的蔬菜(白菜这种)和一两块钱的面,吃的不要太撑[/quote]我们家一家三口在家吃一次火锅起码三百以上……